Оппозиционер Гудков собрался потратить на свой избирательный штаб 432 млн рублей

Выборы10 комментариев
Оппозиционер Гудков собрался потратить на свой избирательный штаб 432 млн рублей

Политик через соцсети объявил старт кампании в 206-м одномандатном округе Москвы, заявив, что координаторы нужны ему прямо сейчас.

Депутат Госдумы Дмитрий Гудков, выдвигающийся в Госдуму по 206-му Тушинскому одномандатному округу столицы, сегодня, 4 апреля, объявил в Facebook о старте работы своего избирательного штаба.

- Для работы моего предвыборного штаба нужны координаторы, - написал оппозиционер. - Уже сейчас. Это важная работа, основа будущей кампании. Кто они? – Те, кто готов искать сторонников в округе. То есть сначала искать, а потом поддерживать с ними связь, сначала агитировать, а потом мотивировать.

Попутно Гудков раскрыл и схему, по которой будет строить кампанию. Он рассчитывает найти «опору» в каждом доме, «шефов подъездов». Их них сформировать сеть, которая постепенно покроет собой весь округ, чтобы «в нужный момент привести на выборы достаточное число избирателей». @bloknot_russia

Как отмечает Гудков, весь округ уже условно поделили на небольшие «участки-кластеры», в которых координаторы и будут отвечать за привлечение сторонников. Оппозиционер особо отметил, что в координаторы ждет тех, кто поддерживает его политическую программу.

Напомним, Гудкову предстоит добывать голоса в столичных районах Митино, Покровское-Стрешнево, Строгино, Хорошево-Мневники, Щукино и  Южное Тушино. В Тушинском одномандатном округе - 463 тысячи граждан, имеющих право голоса. К округу приписаны и 23 000 избирателей, живущих в Вашингтоне и Нью-Йорке.

Отдельно он высказался и по оплате работы сторонников.

- В среднем за полный рабочий день координатор будет получать 3000 рублей, оплата будет происходить за успешные контакты, - написал Гудков.

То есть, путем обычных арифметических подсчетов, ясно, что, начав кампанию в апреле, Гудков даже по самым экономным меркам истратит к дню выборов в Госдуму порядка 432 млн рублей.

Это – не считая трат на прямую и скрытую агитацию, полиграфию, пресловутые «кубы» и прочие организационные вопросы избирательной кампании.

Все это не значит, что ему удастся занять первое место. Даже при его «раскрученности» и общей склонности Москвы отдавать за либералов на 5-10% голосов больше, чем они набирают в регионах.

гудок-1-ф

Так, политический эксперт Константин Калачев напомнил «Блокноту» о крайне неудачной кампании оппозиционеров Касьянова, Яшина и других в Костроме на выборах 2015 года. Гудков во многом перенял ту же стратегию, что использовали ПАРНАСовцы, что неминуемо приведет к поражению.

То есть, опираться нужно во время формирования кампании в округе на профессионалов, а не на лично преданный актив, который хорош в соцсетях и неплох на публичных выступлениях. Но не приспособлен для работы «от двери к двери», агитации на улицах и всему остальному, на чем строится кампания в одномандатном округе.

Гудков начал свою агитацию не с 463 тыс. граждан в округе, а с 23 тысяч, проживающих в американских Вашингтоне и Нью-Йорке.

«Снимаем рыдающую хачиху»: в Петербурге подростки до слёз избили школьницу на глазах у учителя

Азербайджанец, зарезавший Кирилла Ковалева за замечание о парковке, задержан в Ростовской области

В Москве мигрант попытался сбросить восьмиклассника из окна

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Кто убил американского добровольца Рассела Бентли на Донбассе, и почему официальные лица молчат о его смерти

Криминал

Рассел Бентли с позывным «Техас» приехал в ДНР ещё 2014 году и воевал в составе батальона «Восток», получил российский паспорт, был волонтёром и освещал СВО как журналист.

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.