Отставки министра транспорта потребовал депутат КПРФ

ПОЛИТИКА6 комментариев
Отставки министра транспорта потребовал депутат КПРФ

По мнению зампреда ЦК партии Валерия Рашкина, глава Минтранса Максим Соколов игнорирует распоряжение премьера об обеспечении безопасности полетов.

Министр транспорта Максим Соколов должен уйти в отставку, считает депутат фракции КПРФ в Госдуме Валерий Рашкин. Он заявил, что члены Кабмина слишком медленно выполняют распоряжения главы правительства по проверке состояния российского авиапарка и по обеспечению безопасности перелетов в связи с катастрофой российского лайнера Airbus A321.

- В Румынии премьер-министр подал в отставку после трагедии в ночном клубе, в результате которой погибли десятки людей. Этот факт говорит о цивилизованности и развитости государства. Даже страшно представить, что должно произойти в России для того, чтобы совесть и чувство ответственности проснулось у гражданина Соколова, - сказал Валерий Рашкин. Он также отметил, что поручение Минтрансу Дмитрий Медведев дал очевидно «для галочки».

Коммунист заявил, что необходимо немедленно взять в работу предложения КПРФ по дополнительным мерам безопасности. Рашкин подчеркнул, что еще 3 ноября он внес в Госдуму  законопроект, который дает право российским представителям участвовать в обеспечении безопасности в иностранных аэропортах вплоть до охраны, досмотра и сопровождения самолетов.

- Днем ранее мы с коллегами также обратились в Минтранс с просьбой запрета полетов так называемого «авиахлама», - напомнил Рашкин.

Зампред ЦК КПРФ отметил, что уже после катастрофы произошел инцидент в аэропорту Санкт-Петербурга Пулково, где по техническим причинам был отменен вылет самолета компании «Когалымавиа».

- Сколько еще должно произойти катастроф и погибнуть людей, чтобы наши министры зашевелились? Может быть, министрам как-нибудь ускориться в рассмотрении предложений коллег вместо того, чтобы давать поручения, дублирующие работу, уже проделанную другими? - задал вопрос Валерий Рашкин.

Авиалайнер компании "Когалымавиа" Airbus A321 разбился 31 октября на пути из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. На борту находились семь членов команды и 217 пассажиров, в том числе 17 детей. В настоящее время идет расшифровка черных ящиков самолета.

 Читайте также: Перехватить управление рухнувшим Airbus A321 могли лишь США, – эксперт

Дмитрий Медведев назвал СВО гражданской войной и пожелал США, чтобы она началась и у них

Придуманная перемога: украинцы «сбили» самолет, упавший из-за технических неисправностей

«Бойся, паяц!»: Медведев допустил, что Запад решил ликвидировать Зеленского

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Арест замминистра обороны Тимура Иванова – торжество справедливости или разборки кланов

ЧП

Много лет госслужащий и его семья жили откровенно купаясь в роскоши, но это не вызывало вопросов у федеральной налоговой службы.

Таксисты, курьеры, репетиторы: ими решило заняться государство через закон о «платформенной занятости»

ОБЩЕСТВО

По оценкам Центра стратегических разработок в платформенную занятость погружено от 2 до 5 млн работников

До майских праздников: Украина готовится ударить по Крымскому мосту

В МИРЕ

Мост станет целью №1 после того, как Киев получит американское оружие.

Не просто друг: названо имя второго фигуранта по делу замминистра Иванова

ОБЩЕСТВО

Сергей Бородин не просто дружил с высокопоставленным чиновником Минобороны, но и был его сообщником.

Пропала Светлана Захарова - жена арестованного замминистра обороны Тимура Иванова: что о ней известно

ЧП

Одни источники утверждают, что ее задержали вместе с супругом, другие – что она оперативно скрылась из поля зрения правоохранителей, а, возможно, вообще сбежала из России.