Пресс-секретарь Путина высказался против выделения денег Украине «под сиюминутную политическую конъюнктуру»

ПОЛИТИКА5 комментариев
Пресс-секретарь Путина высказался против выделения денег Украине

Москва выступает против модификации правил выделения траншей под конкретные ситуации, что происходит в случае с Украиной, сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал ситуацию с намерением Международного валютного фонда выделить новый транш Украине очевидной. Позиция Кремля по 3-миллиардному долгу Украины не изменилась, а выделение нового транша МВФ, несмотря на наличие у страны просроченной государственной задолженности, здесь рассматривают как изменение правил.

- Москва последовательно выступала и выступает против какой-то модификации правил выделения новых траншей под конкретные ситуации, под сиюминутную какую-то политическую конъюнктуру, о чем идет речь, собственно, в случае с Украиной, - прокомментировал ситуацию Песков.

Вопрос о выделении очередного транша Украине включен в повестку заседания совета директоров международного финансового института 14 сентября. Ранее министр финансов России Антон Силуанов заявил, что Украина не выполнила условия для получения транша, так как отказалась вести переговоры по реструктуризации российского долга. Минфин поручил своему представителю голосовать против выделения транша.

В свою очередь сразу же после заявления главы финансового ведомства России и в свете предстоящего заседания МВФ министр финансов Украины Александр Данилюк сообщил, что правительство готово обсуждать вопрос долга в досудебном порядке.

«Уничтожены два самолёта и батарея ПВО»: стали известны результаты массированного удара по Днепру

«Хотели пустить по кругу»: в Сумской области боец ВСУ расстрелял сослуживцев за попытку изнасилования

Десятилетия сотрудничества. Россия и Беларусь совместно развивают медицину

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.