Поддержка антироссийских санкций семью странами Европы - символический, но бессильный жест

ПОЛИТИКА19 комментариев
Поддержка антироссийских санкций семью странами Европы - символический, но бессильный жест

Никаких серьезных торговых и экономических связей с Черногорией, Албанией, Исландией, Норвегией, Лихтенштейном у России нет. Соответственно, никакого удара по российской экономике они не нанесут.

Не стоит ждать абсолютно ничего от присоединения семи стран Европы - Черногории, Албании, Исландии, Норвегии, Лихтенштейна, Украины и Грузии - к санкциям против России. Такое мнение высказал генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин.

- Это всего-навсего символический жест со стороны Евросоюза в ответ на вето России в Совбезе ООН, что она заблокировала проект резолюции об учреждении международного трибунала по расследованию крушения Boeing на Украине, - пояснил Алексей Алексеевич.

В отношении этих семи стран автоматически будет распространено продуктовое эмбарго, которое Россия ввела против стран, поддержавших антироссийские санкции.

- Сейчас  ЕС под давлением США будет искать пути перекрытия поставок техники для российских компаний. Во всяком случае мы ожидаем от Европы это в ближайшее время, - сказал Мухин.

Как известно, страны - кандидаты в члены ЕС - Черногория и Албания, страны Европейской ассоциации свободной торговли Исландия, Лихтенштейн и Норвегия, а также Украина и Грузия - присоединились к антироссийским санкциям.

Накануне Россия, обладающая правом вето в Совбезе ООН, заблокировала проект резолюции об учреждении международного трибунала по расследованию крушения Boeing на Украине.

Расизм чистой воды: МОК выступает против спорта в России, называя его политикой

Технически могут: что будет, если Apple и Google отключат свою технику в России

Какая такая нормализация? Киев поставил очередной ультиматум Тбилиси из-за России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.