Политологи припомнили Хакамаде «фракцию неудовлетворенных женщин» и сравнили с изношенным спорткаром

ПОЛИТИКА7 комментариев
Политологи припомнили Хакамаде «фракцию неудовлетворенных женщин» и сравнили с изношенным спорткаром

Звезда либерального движения 90-х решила вернуться в политику во главе московского списка «Партии Роста» Бориса Титова.

Решившая баллотироваться в Государственную думу от «Партии Роста» Ирина Хакамада вдохновила российских политологов на воспоминания и ассоциации. Руководитель «Политической экспертной группы» Константин Калачев рассказал, как 20 лет назад предложил политической звезде вступить во «фракцию неудовлетворенных женщин», после чего Хакамада перестала с ним общаться. Политолог Михаил Ковалев в свою очередь дал нелестную оценку лидеру столичного предвыборного списка партии Борису Титову, сравнив ее с отбегавшим свое автомобилем.

Воспоминания Калачева относятся к 1995 году, когда Хакамада решила сменить Партию экономической свободы на новый политический проект (движение «Общее дело»).

- И вот встречаемся мы в Студенческом театре МГУ. Она вся такая нарядная, с какими-то метросексуалами. И я - простой любитель пива. - Константин, вступайте в мою партию! - Ирина, вступайте в мою! - Ой, у вас там столько фракций, не знаю, какую выбрать. - Мне кажется, вам бы подошла наша фракция «неудовлетворенных женщин»... Тут лицо Хакамады багровеет, она переходит на повышенные тона. - У меня все с этим прекрасно! Я успешная, красивая, знаменитая, мужчины меня любят, - рассказал Калачев.

Политолог объяснил обидевшейся Хакамаде, что фракция под руководством певца Бориса Моисеева выражает неудовлетворенность работой руководства страны, политикой президента, уровнем цен и зарплат. Несмотря на это, больше лидер либерального движения с Калачевым не здоровалась.

333347788

В упомянутый политологом период Хакамада была, бесспорно, в числе политической элиты. После 90-х экс-председатель «Союза правых сил» переключилась на написание книг и проведение мастер-классов. Политический ренессанс Хакамады политолог Михаил Ковалев оценивает скептически, считая, что она давно уже вышла в тираж.

- Если оценивать политиков, как автомобили, то у «спорткара Ирина Хакамада» давно превышен допустимый пробег и износ. Ну то есть если дверью сильно хлопнешь, могут отвалиться колеса. И это лучшая тачка в автопарке «Партии Роста», - считает он.

33333345

Своей задачей в "Партии Роста" Хакамада считает оказание поддержки малому и среднему бизнесу. Политик уже трижды была депутатом Госдумы, в 1993, 95-м и 99-м годах, и теперь надеется пройти в парламент в четвертый раз. С партией бизнес-омбудсмена Бориса Титова у Хакамады имеются разногласия по вопросу признания Крыма российским, однако платформа "Партии Роста" оказалась ей наиболее близка.

«Становлюсь спиной к собору и снимаю урну»: Артемий Лебедев об особенностях своей творческой деятельности

«Пока еще могу пошкрябать»: Роман Костомаров поделился планами на будущее в карьере

«Деньги мужчины – ваши общие»: москвичи рассказали, платят ли пополам с противоположным полом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания