Политолог разгромил новую программу КПРФ за разрыв с реальностью

ПОЛИТИКА5 комментариев
Политолог разгромил новую программу КПРФ за разрыв с реальностью

Коммунисты распределили места в федеральном предвыборном партийном списке.

Состоявшийся 25 июня XVI съезд КПРФ вызвал скепсис у политических экспертов, нашедших, что новая программа партии, тезисно изложенная председателем Геннадием Зюгановым, далека от реальности как никогда.

- Фантасмагорический мир КПРФ: «либералы» как главная угроза, опасность концентрации капитала, о которой предупреждал Маркс, эмиссия, необходимость отмены НДС и необходимость введения - прогрессии подоходного налога, - подвел итог выступления лидера коммунистов политолог Дмитрий Орлов.

По мнению эксперта, доклад Зюганова был не инструментален и лишь продемонстрировал, насколько глава партии далек от реальности. Орлов отметил, что конкурирующая с коммунистами ЛДПР действует жестче и опережает противника в преддверии выборов.

Помимо изложения Зюгановым новой программы партии из 10 пунктов, задачей съезда является определение предвыборного списка КПРФ. Зюганов ожидаемо возглавил федеральный список, также в первую тройку вошли дважды Герой Советского Союза, летчик-космонавт Светлана Савицкая и секретарь ЦК КПРФ, член фракции коммунистов Юрий Афонин. В десятке нашлось место и другим депутатам Госдумы: Жоресу Алферову, Ивану Мельникову, Владимиру Кашину, Дмитрию Новикову, Сергею Решульскому, Вахе Агаеву и Казбеку Тайсаеву. Всего же по списку от партии на выборы пойдут 394 человека.

Самую крупную региональную группу - московскую - возглавит председатель столичного филиала КПРФ Валерий Рашкин. Николай Харитонов поведет коммуниистов «в бой» в Адыгее и Краснодарском крае. В Башкирии список возглавит руководитель пресс-службы партии Александр Ющенко, в Новосибирской - Анатолий Локоть, а в Иркутской - Сергей Левченко. В единой группе, в которую входят Архангельская, Кировская области, республика Коми и Ненецкий автономный округ, лидирует Сергей Мамаев. Первым номером списка в Ростовской области стал Николай Коломейцев, в группе из Новгородской, Псковской и Тверской областей лидирует руководитеь юридической службы КПРФ Вадим Соловьев. В Саратовской области список возглавила Ольга Алимова.

Слуцкий и Харитонов вспоминают своих покойников, а Даванкова поддержали иноагенты. Что творилось с кандидатами в президенты 5 марта

Харитонова забывают его же доверенные лица, Слуцкий рекламирует цементный завод, Даванков защищает иноагентов. Что делали кандидаты в президенты 2-4 марта

Призрак Жириновского, ростовские комбайны и инспекция ставропольских курортов. Чем занимались кандидаты в президенты России 19-20 февраля

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.