Глава заксобрания Пермского края признался, что не любит свою родину

ПОЛИТИКА17 комментариев
Глава заксобрания Пермского края признался, что не любит свою родину

В опубликованной аудиозаписи Валерий Сухих сообщает, что не любит Пермь и неоднозначно относится к России.

Сенсационное признание под запись сделал спикер законодательного собрания Пермского края Валерий Сухих. В разговоре о своих карьерных планах он сообщил, что не любит Пермь и «неоднозначно» относится к России в целом.

Разговор Сухих с неназванным собеседником был опубликован интернет-порталом «В курсе». По данным издания, непатриотичное высказывание было сделано летом 2016 года. Спикер в тот период участвовал в перевыборах в Пермское заксобрание. В день голосования он получил 70% голосов своих сограждан.

- Вот давайте я вам честно скажу, чтобы вам все до конца испортить? Я не люблю Пермь. Я не люблю Пермский край. И я считаю, что... Я неоднозначно отношусь к России, - заявил Валерий Сухих.

В начале разговора речь шла о некоем третьем лице. Как становится ясно из беседы, упоминаемый «не переговорил» с Сухих по поводу своего участия в праймериз. Затем спикер ЗакСа заверяет, что хочет выйти из игры. Сообщение об этом и заканчивается признанием в нелюбви к малой и большой родине.

- Еще раз: я не игрок. Ребят, нет. Я не игрок и играть не буду в этой конструкции, да. Я все! Уйду с базара, - утверждает Сухих, 18 сентября переизбранный депутатом заксобрания.

Спикер пермского ЗакСа ранее возглавлял компанию «Пермфармация», которой принадлежит около 200 аптек в регионе. Источники издания утверждают, что Сухих продолжает получать прибыль от деятельности компании, формально не являясь ее главой. С тех пор, как он занял пост председателя заксобрания, доходы «Перфармации» стали расти быстрыми темпами, компания получала множество муниципальных и государственных тендеров. За последние семь лет были заключены контракты на общую сумму в 7,5 миллиарда рублей.

В декабре 2015 года еще один высокопоставленный чиновник нелестно выразился о родной земле. В разговоре с директором охранного предприятия заместитель губернатора Челябинской области Иван Сеничев настаивал на передаче в распоряжение администрации двух внедорожников, при этом он нецензурно высказался в адрес своего региона. Эта словесная вольность привела к увольнению Сеничева.

«Соврала всем, что беременна»: неожиданный поворот скандала с избитой в Пермском крае школьницей

Полицейский расстрелял друзей во время застолья в Пермском крае

В России может появиться министерство патриотического воспитания

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку