Президент Путин знает мой сложный характер, - глава ЦИК Памфилова

Выборы5 комментариев
Президент Путин знает мой сложный характер, - глава ЦИК Памфилова

Председатель Центризбиркома Элла Памфилова заявила, что она пошла на нынешнюю должность, чтобы выборы были открытыми.

Глава Центризбиркома России Элла Памфилова заявила в интервью американской The Washington Post, что ее назначение главой ЦИК – доказательство того, что выборы Госдумы и остальных парламентов в России будут открытыми и честными.

- Если бы не было политического желания провести нормальные, справедливые и открытые выборы, то никогда не выбрали бы человека вроде меня - того, с кем трудно работать, кто не будет играть роль подчиненного, - заявила глава ЦИК.

Как пояснила Памфилова, Центризбирком разработал комплекс мер, направленных на то, чтобы выборы прошли без фальсификаций и скандалов.

Элла Памфилова полагает, что президент Владимир Путин уважает ее за прямоту.

- Я никогда не приходила к Путину с приятными вопросами, - сказала она. - Я всегда приходила с проблемами. И он знает мой сложный характер.

Известная правозащитница напомнила, что выступает за многообразие политических партий в России и видит своей целью обеспечить доступ к выборам всем законным участникам.

- Если я увижу, что моя работа противоречит моим личным принципам, и я пойму, что она не является эффективной, то я не останусь на своем посту, - заявила глава ЦИК.

Она уже заявляла, что в случае признания выборов сфальсифицированными, нечестными подаст в отставку с должности руководителя Центризбиркома.

Свой принципиальный характер глава ЦИК Памфилова уже проявила в апреле, отменив выборы в подмосковной Барвихе («Рублевка», - прим. ред.), из которых команда оппозиционера Алексея Навального попыталась устроить скандальное шоу.

Как выборы-2024 стали плебесцитом о доверии и уникальным результатом Путина

ПАРТИЯ ДЕЛА поздравляет Владимира Владимировича Путина с победой на выборах Президента России

"Эх, скинуть бы годков 30": французский генерал-наблюдатель хотел бы остаться в России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.