Президент России решил обсудить заморозку добычи нефти с наследным принцем Саудовской Аравии

Власть3 комментария
Президент России решил обсудить заморозку добычи нефти с наследным принцем Саудовской Аравии

Владимир Путин выразил надежду, что после переговоров с Мухаммедом бен-Сальманом в Китае решение о справедливой цене на энергоносители будет принято.

Владимир Путин снова заговорил о заморозке уровня добычи нефти, заявив, что это было бы правильным решением. Он выразил надежду, что в сохранении стабильной, а главное, справедливой мировой цены на энергоносители заинтересованы все участники рынка и что такое необходимое решение будет, наконец, принято.

Для решения вопроса о ценах на нефть крайне важна позиция Саудовской Аравии в этом вопросе. 4 сентября в рамках саммита G20 в Китае состоится встреча президента России с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бен-Сальманом.

Именно то, что в апреле этого года на саммите в Дохе Саудовская Аравия в последний момент изменила свою позицию по данному вопросу, и помешало достичь договоренностей о заморозке добычи.

- Всем хорошо известно, о чем спор шел: спор шел о том, что если замораживать добычу, то это должны сделать все, в том числе и Иран. Но ведь мы понимаем, что Иран начинает с очень низкой позиции, связанной с известными санкциями в отношении этой страны, а было бы несправедливо оставлять его на этом санкционном уровне, - заявил президент России.

Владимир Путин считает, что в решении вопроса о заморозке добычи нужно искать компромисс, который лежит не в экономической, а в политической плоскости. Отвечая на вопрос, он отметил, что Россия поддержала бы заморозку добычи нефти, позволив Ирану несколько компенсировать свои позиции.

Недавно стоимость нефти марки Brent опустилась до 49,34 доллара за баррель. Это произошло на фоне сомнений инвесторов о переговорах добывающих стран в сентябре.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

Продолжается подбор кандидатов на образовательную программу "Время героев".

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку