Президентский советник возглавил газпромовскую страховую компанию

ПОЛИТИКА3 комментария
Президентский советник возглавил газпромовскую страховую компанию

Сергей Иванов покинул пост председателя правления компании СОГАЗ.

Экс-советник президента России Владимира Путина Антон Устинов назначен на пост председателя правления страховой компании СОГАЗ. Теперь уже бывший руководитель газпромовской компании уходит на другое место работы. Накануне, 30 марта, появилось сообщение об увольнении Устинова с должности советника главы государства. По предварительной информации, он должен был перейти на работу в Сбербанк или СОГАЗ.

Глава Совета директоров СОГАЗа Алексей Миллер поблагодарил Сергея Иванова за его работу на посту руководителя компании и отметил, что тот добился рекордных показателей для страхового рынка.

- Капитал группы СОГАЗ по международным стандартам финансовой отчетности вырос в 2,5 раза - до 71 миллиарда рублей, объем страховых сборов увеличился почти в три раза - до 141 миллиарда рублей, а чистая прибыль возросла с 5,8 миллиарда в 2010 году до 22 миллиардов в 2015 году, - заявил он.

Также Миллер отметил профессионализм и высокие деловые качества нового руководителя СОГАЗа. В свою очередь Антон Устинов отметил, что высоко ценит доверие, оказанное ему советом директоров и акционерами одной из крупнейших страховых компаний в стране.

- Я знаю, что за последние годы СОГАЗ добился большого прогресса, укрепив свои позиции в сегменте корпоративного страхования, расширив географию деятельности, сделав большой шаг вперед в развитии розничных направлений бизнеса и повышении уровня сервиса. Для меня немаловажно, что компания является признанным лидером в сфере страхования предприятий топливно-энергетического комплекса, с работой которого я хорошо знаком. Считаю для себя честью стать во главе одной из самых профессиональных команд на страховом рынке, и сделаю все от себя зависящее, чтобы упрочить лидирующие позиции СОГАЗа, – заявил Антон Устинов.

Антон Устинов родился 20 апреля 1977 года в городе Балаково Саратовской области. Он работал в юридическом управлении Федеральной дорожной службы России,  где занимал должности начальника отдела, заместителя начальника управления, потом - начальника юридического управления Российского дорожного агентства. В 2000-х он возглавил юридический департамент в Министерстве по налогам и сборам. С 2004-го по 2008 год возглавлял юридическое управление Федеральной налоговой службы России. Затем он работал в секретариате заместителя главы правительства. В июне 2012 года Устинов был назначен советником президента.

Иностранцу не понять: россияне за границей выстроились в многокилометровые очереди у посольств РФ

Дальше — мобилизация: зарубежная пресса подвела итоги выборов в России

В ЦИК сообщили предварительные итоги выборов президента России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В Майами погиб 42-летний тренер ХК «Салават Юлаев» Константин Кольцов

КУЛЬТУРА

Об этом сообщил официальный аккаунт клуба в соцсетях

Сами себя "отменили": что за "эпидемия" гасит звезд шоу-бизнеса

ОБЩЕСТВО

Сразу несколько популярных звезд сообщили о том, что им необходимо временно уйти со сцены.

Откровенные наряды и страсть к эпатажу: 19 марта Валерию Леонтьеву исполняется 75 лет

ОБЩЕСТВО

Даже на заре своей певческой карьеры (в советское время) исполнитель не боялся появляться на публике в смелых образах.

Иван Ургант впервые за долгое время появился на публике в России: «Я никуда и не уезжал»

КУЛЬТУРА

Телеведущий пришел на церемонию прощания с Александром Ширвиндтом

Клетки-киллеры: новый метод лечения рака разработали ученые из Самары

медицина

Ежегодно в стране выявляется порядка 600 тысяч новых случаев рака, а всего в РФ — около 4 млн человек с таким диагнозом.