Пушков обвинил Обаму в ведении двойной игры

ПОЛИТИКА6 комментариев
Пушков обвинил Обаму в ведении двойной игры

Председатель Комитета Госдумы по международным делам отметил, что президент США пытается изолировать Россию и одновременно ведет с ней диалог.

По мнению председателя Комитета Госдумы по международным делам Алексея Пушкова, международная политика президента Соединенных Штатов Барака Обамы очень напоминает двойную игру.

Пушков отмечается тот факт, что Обама одновременно пытается занять две позиции. С одной стороны, президент США пытается совместно с Россией решить сирийский конфликт, утверждая, что участие российской стороны необходимо для его решения. Но с другой стороны, он пытается изолировать РФ и даже пытается повлиять на решение японского премьер-министра Синдзо Абэ посетить российскую столицу Москву.

- Обама все пытается изолировать Россию - отговаривает премьера Японии ехать в Москву. При этом в Сирии без нас обойтись не может. Двойная игра, - пишет на своей странице в соцсети Twitter Алексей Пушков.

пуш1

Напомним, что вечером во вторник, 23 февраля, стало известно, что американский лидер лично попросил японского премьера воздержаться от посещения им России. Однако Синдзо Абэ дал отрицательный ответ на просьбы Барака Обамы, заявив, что Токио и Москва должны решить еще ряд "важных вопросов".

«Путина берегите, он красава»: СБУ задержали партизана из Киевской военной администрации

Отзыв о фильме «Ненормальный» (12+): актер Яценко делает из инвалида звезду

Точка невозврата: 20 лет назад Болгария, Латвия, Литва, Румыния, Словакия, Словения и Эстония вступили в НАТО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.