Путин назвал конкурентные преимущества России перед Европой

Власть9 комментариев
Путин назвал конкурентные преимущества России перед Европой

У России есть проблемы, но есть и преимущества, к которым можно отнести миграционный приток и рост собственной демографии, сказал президент Владимир Путин.

Несмотря на проблемы, у России все-таки есть конкурентные преимущества перед другими странами, заявил президент РФ Владимир Путин в интервью ведущему программы «Вести в субботу» Сергею Брилеву.

 - Россия меняется, Европа меняется, весь мир меняется. У нас много проблем, но есть и очевидные конкурентные преимущества перед другими странами. Это жизнь показывает, - уверенно заявил журналисту Путин.

В качестве преимуществ глава государства отметил миграционный приток и рост демографии в стране.

- И, как вы знаете, у нас и собственная демография, слава Богу, уже в течение нескольких лет имеет положительную динамику, да, - с удовольствием подчеркнул Владимир Владимирович.

В качестве преимуществ Путин назвал грантовую поддержку иностранным студентам и ученым, которая не только поддерживает высшую школу, но и привлекает в Россию молодых исследователей, что не может не радовать. В этой связи российский президент напомнил о девушке из Литвы, которая учится в Омске. Правда, при этом Путин признал, что поддержка хоть и постоянна, но ее недостаточно.

Ранее сообщалось о реформировании Федеральной миграционной службы, которая перешла в ведение МВД России. 13 апреля Путин назначил полковника Ольгу Кириллову заниматься вопросами мигрантов.

Новости СВО: новые удары БПЛА, США выделяют помощь Украине, катастрофа ВСУ в Часов Яре

Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы

Лето-2024 может стать аномально жарким и влажным. И в России тоже

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.