Путин признал, что встречается с Кудриным не так часто, как хотелось бы им обоим

ПОЛИТИКАПрокомментируйте новость
Путин признал, что встречается с Кудриным не так часто, как хотелось бы им обоим

Владимир Путин в ходе «Прямой линии» заявил, что для экс-главы Минфина найдется работа в экспертном совете при президенте.

Ведущая в студии спросила президента в ходе «Прямой линии» о дальнейшей судьбе экс-главы Минфина Алексея Кудрина. По ее данным, экономист готов вернуться в том или ином качестве на уровень принятия решений в этой сфере.

В частности, она уточнила, что Кудрин может возглавить «Центр стратегических разработок» при правительстве России.

Фонд «Центр стратегических разработок» - некоммерческая организация, аналитический центр, занимающийся разработкой документов и материалов, связанных со стратегией развития России, субъектов Федерации и ключевых отраслей экономики страны.

- Я ценю вклад Алексея Кудрина в развитие экономики, мы  с Кудриным не так часто встречаемся, как нам, может быть, хотелось бы, - сказал президент. – Но теперь я вижу, что он готов работать в административных органах.

Как уточнил Владимир Путин, он с экс-главой Минфина договорился, что Кудрин примет активное участие в работе экспертного совета при президенте. Путин уточнил, что бывший главный экономист страны, возможно, станет одним из заместителей руководителя этого экспертного совета.

Первый вопрос в ходе "Прямой линии" с президентом России прозвучал в прямом эфире из Омска. Местная жительница рассказала и показала на видео, в каком ужасном состоянии дороги в регионе. Президент признал, что средств на дорожные фонды выделяется много, но они уходят на нецелевые задачи, становятся "загашником" для местных властей.

Путину к началу «Прямой линии» поступило более двух млн вопросов. Наибольшее число вопросов граждане задали с помощью звонков — количество таких обращений достигло 1,304 млн. Через сайт граждане направили 201,7 тыс. вопросов. С помощью sms-сообщений было подано 283 тыс. обращений. Также президенту направили 30,15 тыс. MMS-сообщений.

Новые форматы, впервые применяемые в этом году, также показывают эффективность: с помощью видеозвонков, которые в этом году будут выводить на экран Путина в прямом эфире, уже направлено 17,99 тыс. обращений. Пользователи социальной сети ВКонтакте задали 62,8 тыс. вопросов.

Трех губернаторов скоро могут отправить в отставку. Кто в зоне риска

Уже скоро: Запад задумал «раздавить» Зеленского

Зеленский вместе с Залужным может уволить еще одного генерала ВСУ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания