Путин рассказал, как помог Януковичу выехать в Россию

Власть62 комментария
Путин рассказал, как помог Януковичу выехать в Россию

Во время выступления на «Валдае» Владимир Путин признался, что помог Виктору Януковичу выехать сначала в Крым, а после - в Ростов-на-Дону.

Президент России рассказал, что экс-президент Украины Виктор Янукович звонил ему и просил о встрече, когда в Киеве только начались беспорядки. Они договорились встретиться в Ростове, но Януковича не хотели выпускать из страны.

Действовать Владимир Путин начал, когда к его украинскому коллеге начали применять силу, угрожать оружием.

- Не стану скрывать, тогда мы помогли перебраться Януковичу в Крым, но и Крым был частью Украины, - вспомнил Владимир Владимирович. - Но поскольку события в Киеве развивались очень бурно, Виктор Янукович попросил вывезти его в Россию, что мы, не буду скрывать, и сделали.

Где пребывает на данный момент бывший президент Украины, точно неизвестно. По разным данным, он может скрываться в том же Ростове-на-Дону или в Сочи. На днях хакеры специально для украинских радикалов устроили фейковую интернет-конференцию Януковича. На самом деле экс-лидер Незалежной залег на дно.

Путин рассказал, как помог Януковичу выехать в Россию 2

Между тем, в своей речи на международном деловом форуме Владимир Путин затронул не мало злободневных вопросов, особенно по отношениям России с Европой и США.

Америка и Россия

Российский лидер отметил, что холодная война закончилась, но не перемирием. Америка объявила себя победителем и давно пытается диктовать как жить всему миру, причем жить, подстраиваясь под интересы США.

При этом президент подчеркнул, что Россия не претендует на какое-либо глобальное лидерство, не требует какого-то особого места под солнцем, просто настаивает, что все участники международного сообщества должны уважать друг друга.

Также в своей речи Владимир Путин использовал несколько ярких выражений и сравнений.

Медведь - хозяин Тайги 

К примеру, он вспомнил стереотипное сравнение России с медведем, но при этом подчеркнул, что «Медведь ни у кого разрешения спрашивать не будет», так как медведь - это хозяин Тайги, которую он никому не отдаст (так Путин отреагировал на навязываемый России тезис «Что позволено Юпитеру, не дозволено быку»).

Россия без Путина

Государственный лидер прокомментировал и растиражированное на днях высказывание "Есть Путин — есть Россия, нет Путина — нет России»:

- Людовик , «Король-Солнце», сказал: «Франция — это я». Это совершенно неправильный тезис… - обратился президент России к истории. - Для меня Россия — это жизнь. Это очевидный факт. Я не могу представить себя без России ни на одну секунду. Россия, конечно, обойдется без таких, как я.

«Сейчас или никогда»: после 21 мая Россия не подпишет мир с Украиной из-за нелегитимности Зеленского

Мир с Украиной: не станет ли Стамбул-2 очередным обманом со стороны Киева и Запада

Путин готов заключить мир с Украиной на базе стамбульских договоренностей: в чем их суть

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.