Путин рассказал об обстреле его вертолета

ПОЛИТИКА10 комментариев
Путин рассказал об обстреле его вертолета

Президент России Владимир Путин однажды оказался под сильным обстрелом боевиков. Вертолет, в котором он летел, атаковали в Чечне 1 января 2000 года. Об этом глава государства рассказал в интервью для фильма журналиста Андрея Кондрашова «Путин».

В сражении у высоты 776 погибли 84 десантника 6-й псковской роты, при этом они уничтожили около 500 боевиков. Хотя место боя оставалось в тылу у противника, Путин решил посетить его и пообещал сделать это родителям убитых героев. Во время этого полета борт президента подвергся обстрелу.

«Я-то решил, что это на самом деле салют, потому что Новый год был. Это уже летчики сказали: «Какой салют, мы под обстрелом», — рассказал Путин. ЧП заставило российского лидера принять решение проложить обратный маршрут на автомобилях. По пути на трассе сработал фугас, однако никто не пострадал.

«Сейчас или никогда»: после 21 мая Россия не подпишет мир с Украиной из-за нелегитимности Зеленского

Мир с Украиной: не станет ли Стамбул-2 очередным обманом со стороны Киева и Запада

Путин готов заключить мир с Украиной на базе стамбульских договоренностей: в чем их суть

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.