Путин сделал «рука-лицо» после заявления о поставках свинины в мусульманскую страну

ПОЛИТИКА18 комментариев
Путин сделал

На совещании в Воронеже министр сельского хозяйства Александр Ткачев довел до слез президента России своими серьезными «пробелами» в знании.

Эмоциональное выступление министра сельского хозяйства России Александра Ткачева на совещании в Воронеже вызвало смех у ее участников, а президента Владимира Путина и вовсе довело до слез. Причиной такого веселья стало то, что во время эмоционального обсуждения вопроса о развитии АПК Ткачев перечисляя страны, куда Германия поставляет свинину, назвал и Индонезию.

Как известно всем, кроме, как оказалось, самого Александра Ткачева, Индонезия - мусульманская страна и строго соблюдает все традиции, включая запрет за потребление свинины, поскольку в исламе это животное считается нечистоплотным. Владимир Путин всегда внимательно выслушивает докладчиков и обычно очень тактично делает поправки. Вот и в этот раз, он мягко указал министру на ошибку.

- Это мусульманская страна, свинину не едят, - тихо сказал глава государства.

В ответ от Ткачева последовало «Какая разница, ну, в Южную Корею». И тут президент не выдержал, рассмеялся, сделав «рука-лицо». Вслед за главой государства все присутствующие с улыбкой несколько минут обсуждали курьезную ситуацию.

К слову сказать, министр славится своими "ляпами". Так, к примеру, как-то раз Ткачев заявил, что употребление крепких алкогольных напитков улучшит демографию в стране.

Точка невозврата: 20 лет назад Болгария, Латвия, Литва, Румыния, Словакия, Словения и Эстония вступили в НАТО

«В бой идут одни старики»: почему Путин не меняет команду во время СВО

Выяснились неожиданные подробности из жизни самого молодого террориста, устроившего бойню в "Крокусе"

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.