Путин знает о «тщеславном безобразии» с участием футболистов Кокорина и Мамаева, - Песков

Власть14 комментариев
Путин знает о «тщеславном безобразии» с участием футболистов Кокорина и Мамаева, - Песков

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков призвал разобраться в «эксцессе» в Монте-Карло и посетовал, что «не имеет права» озвучить свою точку зрения.

Президент России Владимир Путин уже в курсе того, как «прославились» в Монте-Карло игроки российской сборной Александр Кокорин и Павел Мамаев. Об этом сегодня, 6 июля, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. По словам представителя Кремля, нужно определиться, кем было оплачено это «тщеславное безобразие». Так Песков назвал  вечеринку в ночном клубе с участием футболистов.

- Об эксцессе... безусловно, слышали все, включая президента, - заявил Песков. - Это получило очень широкое медийное освещение, широкий общественный отклик. Здесь, безусловно, наверно, нужно все-таки быть очень осторожным и сначала определиться - все-таки это было тщеславное безобразие, оплаченное нашими футболистами или кем-то другим. Здесь, понимаете, голословно так вот просто бросать камни очень легко.

Песков добавил, что нужно понимать, чье это было «бахвальство» - самих игроков бесславной сборной или «каких-то других товарищей». Неожиданно пресс-секретарь президента сообщил, что не может высказать личную точку зрения, хотя и очень этого хочет.

- Если же, конечно, это делали сами футболисты, - Бог им судья,- сказал он. - Мне очень хочется сказать свою личную точку зрения, но права не имею.

В то же время Песков дистанцировался от оценки трат и зарплат российских футболистов. В частности, от вопроса, нужно ли поставить некий потолок их оплате.

- Этот вопрос не может обсуждаться и не должен обсуждаться в Кремле, тем более на уровне главы государства, - заявил он.

Скандал вокруг кутежа игроков бесславной сборной России по футболу продолжается со вчерашнего дня. Игроки Александр Кокорин и Павел Мамаев, которые сейчас находятся в «заслуженном» отпуске, на славу повеселились в Монте-Карло, где устроили крутую вечеринку с морем шампанского и кальяном. В популярном ночном клубе Twiga звезды российского спорта заказали шампанское Armand de Brignac, которое оценивается в примерно 500 евро за бутылку. По словам очевидцев торжественного мероприятия, лучшие друзья купили для гостей заведения около полутысячи таких бутылок на общую сумму 250 тысяч евро.

Вскоре после появления новости о «подвигах» Александра Кокорина и Павла Мамаева в Монте-Карло официальный представитель СК Владимир Маркин оставил ехидную запись в Twitter. «Разливать доверили другим. Эти бы точно в бокалы не попали», - написал генерал.

Тем временем владелец ночного клуба Twiga Флавио Бриаторе заявил, что вокруг вечеринки с участием футболистов российской сборной в Монако журналисты создают «слишком много шума». По его словам, футболисты перед скандальным инцидентом пришли поужинать в клуб со своими женами. Затем женщины решили покинуть спортсменов, а те предпочли остаться и покурить кальян. В это время в заведении, по словам Бриаторе, проходила частная вечеринка. Ее гости узнали футболистов и «в знак уважения» стали заказывать за их столик шампанское.

"Тело исчезло": вдова Рассела Бентли попросила Путина разобраться в убийстве мужа

Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы

Кремль отказался вмешиваться в конфликт с начальником МЧС Чечни, задержанным на границе Дагестана

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.