Путин поблагодарил российских граждан в начале Послания Федеральному Собранию

Власть3 комментария
Путин поблагодарил российских граждан в начале Послания Федеральному Собранию

Глава государства в начале своего выступления возложил особую ответственность за происходящее в стране на партию «Единая Россия».

Президент России Владимир Путин 1 декабря выступает с ежегодным Посланием к Федеральному Собранию. Суть этого программного документа заключается в подведении итогов экономической, социальной жизни страны за год. Послание содержит основные опорные точки внутренней и внешней политики, поручения парламенту, предложения по его работе. Речи президента традиционно внимают депутаты Государственной думы, члены Совета Федерации, члены правительства. Формат Послания предусмотрен российской Конституцией.

Год назад Владимир Путин начал свое послание со слов благодарности российским военнослужащим, которые борются с международным терроризмом в Сирии. В Георгиевском зале Кремля присутствовали летчики, участвовавшие в операции против боевиков, а также вдовы погибших военных. Память солдат была почтена минутой молчания.

Основное внимание в 2016 году Путин решил уделить экономике, социальной сфере, внутренней и внешней политике. Свою речь он начал с благодарности в адрес граждан России.

- Граждане объединились вокруг патриотических отношений не потому, что всем довольны. Трудностей и проблем хватает. Но есть понимание причин и уверенность, что вместе мы их обязательно преодолеем, - заявил глава государства в начале своего выступления.

Коснувшись темы выборов в Государственную думу 18 сентября, Путин заявил, что курс на повышение конкурентности выборов оправдан и будет продолжен. Глава государства заявил, что именно граждане определили исход избирательной кампании.

- Авторитет законодательной власти укрепился, надо поддерживать его делами, - сказал президент, подчеркнув, что особая ответственность за поддержание легитимности законодательной власти лежит на партии «Единая Россия», которая сегодня отмечает 15-летний юбилей.

Президент отметил, что в ходе выборов в Государственную думу граждане проявили сознательный выбор, свою сплоченность и единство. По мнению Путина, российское общество решительно отвергает хамство и эгоизм.

«Сейчас или никогда»: после 21 мая Россия не подпишет мир с Украиной из-за нелегитимности Зеленского

Мир с Украиной: не станет ли Стамбул-2 очередным обманом со стороны Киева и Запада

Путин готов заключить мир с Украиной на базе стамбульских договоренностей: в чем их суть

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.