Ростовские бюджетники признались, что их заставили бесплатно работать на праймериз «Единой России»

Партии18 комментариев
Ростовские бюджетники признались, что их заставили бесплатно работать на праймериз «Единой России»

Сотрудницам счетной комиссии на праймериз ЕР в Ростовской области пришлось работать «круглые сутки» и без оплаты.

В избирательном округе №155 Ростовской области (город Волгодонск) административный ресурс в ходе праймериз «Единой России» применяли массированно. Что не помешало главе регионального отделения ЕР Виктору Дерябкину заявлять об отсутствии серьезных нарушений.

Один из бюджетников сообщил прессе, что всех его коллег заставили принять участие в праймериз под угрозой «лишения премии». Причем, руководство распорядилось всем явиться на участки строго до 11 утра. Работники бюджетных организаций города не ослушались, и портал городской администрации с гордостью зафиксировал толпы граждан на участках.

На другом участке, также входящем в 155-й округ, на уже в Морозовске, на административный ресурс жаловались уже представители счетной комиссии. В частности, председатель. Молодая женщина под запись сообщила, что почти сутки будет работать на избирательном участке бесплатно.

- Работа у нас неоплачиваемая, причем круглосуточная, - заявила она «Блокноту Волгодонск», сопроводив слова характерным жестом. – И каждый приходит с наездами. Мне это не нужно и откровенно пофиг, кто победит.

Также сегодня вскрылись массовые нарушения в ходе праймериз ЕР в Республике Саха (Якутия). Сотрудников бюджетных ведомств принуждали являться на участки под угрозой увольнения, а некоторых организованно свозили автобусами. На местах работали государственные чиновники, разъезды которых оплачивались из бюджета. А в школах прийти на участки вынуждали не только учителей, но родителей и их детей.

Сегодня же федеральное руководство «Единой России», посчитав праймериз успешно состоявшимися, заявило о намерении прописать практику предварительного голосования в законе «О политических партиях».

Оксана Самойлова оправдалась за «украденное» стихотворение, которое легло в основу её ролика

Гвоздь в карьеру губернатора Василия Голубева: экс-министру ростовского здравоохранения Татьяне Быковской дали 4,5 года

Отец сдал сына-ветерана СВО, когда обнаружил у него тайник с боеприпасами

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.