Рыжков вышел из РПР-ПАРНАС, в партии наметился раскол

Партии1 комментарий
Рыжков вышел из РПР-ПАРНАС, в партии наметился раскол

Владимир Рыжков заявил о своем выходе из РПР-ПАРНАС, с ним уходят еще 15 членов партии. Конфликт между Рыжковым и другими членами политсовета назрел еще в конце прошлого года. На замену Рыжкова на пост ответственного секретаря выдвинули Константина Мерзликина, который считается сторонником Бориса Немцова и Михаила Касьянова.

По заявлению Рыжкова, причина его ухода кроется во внесении на заседании резолюции, которая ранее не была согласована. Немцов сообщил о том, что партия должна провести протестные митинги в Москве, говорил о смене власти и политической реформе. Немцов подчеркнул, что партия не может идти на сделки с властью и это написано в стратегии партии.

В свою очередь Рыжков считает, что нужно вести диалог с властью с принципиальных позиций, в том числе участвовать в местных и региональных выборах.

На заседании политсовета речь шла в том числе и о том, что Рыжкова и его сторонников следует осудить за «нанесение политического ущерба партии».

Из письма о «кризисе партии», опубликованном в конце прошлого года, известно, что члены республиканской партии не нашли общего языка в обсуждении отношения к националистам.

Немцов назвал решение Рыжкова об уходе непродуманным и эмоциональным. Однако он подчеркнул, что вместе с Касьяновым, они готовы принять Рыжкова обратно, если тот передумает. Также Немцов заявил, что никаких личных конфликтов с Рыжковым не было.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.