Сергей Миронов: Избирателям нужны не лозунги, а решение конкретных проблем

ПартииПрокомментируйте новость
Сергей Миронов: Избирателям нужны не лозунги, а решение конкретных проблем

В интервью телеканалу «Россия-24» председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель фракции «Справедливая Россия» в Государственной Думе Сергей Миронов, подводя итоги года, оценил успехи партии в прошедшем году.

По словам Сергея Миронова, партию не устраивают цифры, которые она набрала по итогам голосования в регионах.

- Это низкие проценты, это не та поддержка, на которую мы рассчитывали и которая на самом деле существует у нашей партии, - отметил Миронов.

Отвечая на вопрос ведущего о векторе развития партии, Сергей Миронов заявил:

- СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – партия конструктивной оппозиции. Мы оппонируем и будем оппонировать партии большинства – «Единой России», мы оппонируем правительству Российской Федерации. В частности, мы не согласны с его пенсионной реформой, тарифной, налоговой, бюджетной политикой.

Но партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ именно конструктивная оппозиция, поэтому мы готовы сотрудничать с президентом, готовы сотрудничать с теми, кто действительно хочет блага для России, для нашей страны. Но мы, критикуя, предлагаем. Как, например, мы предлагаем альтернативный бюджет и свой вариант пенсионной реформы.

Мы хорошо понимаем: избирателям не нужны сегодня политические лозунги. Нашим избирателям нужно решение конкретных проблем. Решения проблем в ЖКХ, жилищном строительстве, образовании, здравоохранении, тарифах, ценах, заработной плате, пенсионном обеспечении. У нас есть ответы на все эти вопросы и запросы.

Отвечая на вопрос о расколе в партии, Сергей Миронов сказал, что в партии никогда не было никакого раскола:

- Когда что-то раскалывается, то раскалывается на какие-то значимые части. А если от нас в течение года ушли два-три человека, с которыми нам не по пути, - это нормально.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.