Сергей Миронов: Мы с вами, наши братья на Юго-Востоке Украины

ВидеоПрокомментируйте новость
Сергей Миронов: Мы с вами, наши братья на Юго-Востоке Украины

Партия «Справедливая Россия» по традиции собрала сегодня, Первого мая, своих активистов и сторонников в Москве на Цветном бульваре, чтобы праздничной колонной пройти до Пушкинской площади, где запланирован партийный первомайский митинг.

Перед началом шествия лидер «Справедливой России» Сергей Миронов поздравил всех с Днем весны и труда:

«Первомай – это день солидарности трудящихся. Сегодня колонна социал-демократической партии «Справедливая Россия» идет солидарно с нашими братьями на юго-востоке Украины. Мы солидарны с трудящимися Луганска и Донецка, Харькова и Николаева, Славянска и Краматорска. Они сегодня борются  за свои права, они хотят быть свободными людьми в свободной демократической стране. И мы сегодня солидарны с ними. «Справедливая Россия» заявляет: киевская хунта, которая издавала приказы воевать с собственным народом, должна уйти в небытие. Их место на исторической свалке. И сегодня – в день солидарности трудящихся – мы говорим: «Наше дело правое, мы победим». Мы с народом Украины, мы с теми нашими братьями, которые сегодня в рядах борцов за независимость и свободу, за то, чтобы иметь право говорить на русском языке, за то, чтобы иметь право жить так, как они хотят, а не так,  как им указывает псевдовласть в Киеве. Поэтому сегодня, в день Первого мая, мы говорим: мы с вами, наши браться на Юго-Востоке Украины».

[jwplayer file=«/uploads/video_files/140501_mironov.mp4»]

В праздничной колонне «Справедливой России» вместе с лидером партии шли руководитель Палаты депутатов «Справедливой России», вице-спикер Госдумы  Николай Левичев, депутаты Госдумы от фракции СР, представители дружественных общественных организаций, единомышленники и сторонники партии.

Перед колонной, обильно украшенной флагами с символикой СР, шествовали юные барабанщицы в униформе и духовой оркестр. В традиционном первомайском репертуаре марш «Легендарный Севастополь» звучал особенно празднично.

IMG_7937 колонна
Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.