Сергей Миронов предположил, что в 2015 году могут состояться досрочные выборы в Госдуму

ВластьПрокомментируйте новость
Сергей Миронов предположил, что в 2015 году могут состояться досрочные выборы в Госдуму

Лидер «Справедливой России», руководитель фракции СР в Госдуме Сергей Миронов в интервью изданию KazanFirst рассказал, почему, на его взгляд, в 2015 году могут состояться досрочные выборы в парламент.

Как сказал Миронов, в России возникли два новых субъекта федерации, и в массовом порядке стали назначать исполняющих обязанности губернаторов. У многих из них срок полномочий заканчивается в 2015 году, и, по предположению  Миронова, для этих губернаторов расчищают политическое поле, чтобы они могли  переизбраться.

В 2014 году, по словам Миронова, пройдут массовые выборы губернаторов, а в 2015 году - выборы в Госдуму. Он подчеркнул, что это лишь его предположения, однако добавил, что «Справедливая Россия» готова к выборам.

В интервью Миронов также рассказал о деталях своего визита в Крым 26-27 февраля, во время которого он встречался и вел переговоры с ключевыми фигурами крымской «Русской весны». По мнению политика, его позиция по Крыму и инициатива выдвинуть законопроект об упрощенном вхождении новых территорий в состав России стали известны Западу в том числе и в результате прослушки спецслужбами его переговоров во время поездки.

-       Можно было писать детектив, как мы их проводили, – заметил политик.

Миронов сказал также, что его уверенность в том, что Крым станет российским, возникла еще в феврале благодаря поездке на полуостров и общению с жителями Крыма и Севастополя, решительно настроенными бороться за воссоединение с Россией.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку