Сергей Миронов: «Справедливая Россия» будет настаивать на отмене досрочного голосования

Видео3 комментария
Сергей Миронов: «Справедливая Россия» будет настаивать на отмене досрочного голосования

На пресс-конференции, с состоявшейся в аппарате «Справедливой России» в Москве, руководители партии Сергей Миронов и Николай Левичев поделились некоторыми предварительными выводами, которые можно сделать по итогам прошедшего единого дня голосования.

[videojs mp4=«/uploads/video_files1/September2014/140914_mironov.mp4» preload=«auto»]

Открывая пресс-конференцию, лидер «Справедливой России», руководитель фракции СР в Госдуме Сергей Миронов отметил, что пока результаты голосования не известны, но некоторые выводы уже ясны.

Во многих регионах низкая явка. Совершенно очевидно что это следствие того, что выборы проходят в сентябре, уверен политик.

«Мы неоднократно говорили, что избирательную кампанию и день голосования надо переносить на более поздние сроки», - отметил Сергей Миронов.

Политик критически отнесся и к идее досрочного голосования, которое, по его мнению, «используется не самым лучшим образом».

«Эксперты вывели закономерность: если досрочное голосование превышает три процента от проголосовавших избирателей, это явное свидетельство того, что оно используется в пользу одного из кандидатов или партии», - считает Миронов.

«Мы видим, что в некоторых регионах величина досрочного голосования превышает девять процентов, как в Татарстане или в Санкт-Петербурге, в котором почти 200 тысяч проголосовали досрочно. Мы будем настаивать на ликвидации этой нормы в законодательстве: когда отсутствует порог явки досрочное голосование не имеет никакого смысла», - отметил лидер СР.

«Не может человек проголосовать в этот день – ничего страшного! А когда идут подвозы автобусов людей с формально написанными заявлениями о досрочном голосовании, понятно, что это манипуляции, нарушение закона и справедливой политической конкуренции», - сказал Сергей Миронов.

Лидер СР отметил также различную активность избирателей по регионам и по уровню выборов, которая тем ниже, чем ниже уровень выборов.

О выступлении на пресс-конференции Николая Левичева можно прочитать здесь.

Фото: www.spravedlivo.ru

Фото: www.spravedlivo.ru

Фото: www.spravedlivo.ru

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

И чтоб без семей: власти Подмосковья ужесточили правила пребывания мигрантов

ОБЩЕСТВО

Решили перенять опыт ОАЭ, чтобы снять социальное напряжение и предотвратить возникновение бытовых конфликтов между гастарбайтерами и местным населением.

Астероид Судного дня подойдет к Земле ближе, чем некоторые спутники — астрономы

НАУКА

Европейское космическое агентство считает, что паниковать не стоит.

Сначала "прессанули", потом отпустили: в Петербурге полицейские избили не совсем обычного бойца СВО

ОБЩЕСТВО

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в отношении правоохранителей.

Отсрочить самоубийство: зачем США разжигают войны по всему миру

В МИРЕ

На конфликтах и чужих смертях Штаты активно зарабатывают.