Сергей Миронов высказался против ужесточения законодательства о митингах

ВластьПрокомментируйте новость
Сергей Миронов высказался против ужесточения законодательства о митингах

Новое ужесточение санкций за нарушение законодательства об организации митингов неуместно. Так считает лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов. По его словам, «Справедливая Россия» выступает в принципе против такого ужесточения. Под новые поправки могут попасть и справедливороссы, которые проявляют высокую политическую активность на местах, отметил Миронов. /фото: spravedlivo.ru/

Председатель партии «Справедливая Россия», руководитель фракции СР в Госдуме высказался против принятия поправок, ужесточающих наказание за повторные правонарушения на митингах. «Отношусь отрицательно», - прокомментировал Миронов инициативу депутатов Госдумы Александра Сидякина, Андрея Красова и Игоря Зотова. Политик назвал данные поправки «драконовской мерой».  По его словам, под поправки могут попасть и представители «Справедливой России», которые часто проводят пикеты протеста на региональном и районном уровнях.

Руководитель фракции СР в Госдуме напомнил парламентариям, что законодательство о митингах уже было ужесточено. При этом он отметил, что и прошлое ужесточение «Справедливая Россия» не поддержала. Миронов уточнил, что один из авторов данных поправок Игорь Зотов лишь формально является членом фракции «Справедливая Россия» (в отсутствие законодательства об императивном мандате партия не может лишить его мандата). По словам политика, авторы данных поправок «рассчитывают на некую конъюнктуру, что все насмотрелись на Майдан».

Ранее сообщалось, что депутаты Сидякин, Красов и Зотов разработали поправки, ужесточающие ответственность за повторные правонарушения на митингах. За третье в течение шести месяцев правонарушение они предлагают ввести уголовное наказание в виде принудительных работ на срок до пяти лет. Кроме того, предлагается увеличить штрафы и сроки административного ареста.

Гонял на «Волге» без прав и чуть не сыграл Женю Лукашина: 7 марта родился Андрей Миронов

Катается на яхтах, носит сумки Birkin и держит свой салон красоты: как живет дочь Миронова в Монако

«Гибель империи» (12+): как телевизионный сериал стал шедевром отечественного кино

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.