Сирия вынуждает Россию и Казахстан укреплять союз

Власть4 комментария
Сирия вынуждает Россию и Казахстан укреплять союз

Президент России Владимир Путин на встрече с главой государства Казахстана Нурсултаном Назарбаевым поднял вопрос укрепления и усиления двухсторонних отношений, а также дальнейшего развития ЕАЭС.

Судьба дальнейшего развития Евразийского экономического союза, ставшего детищем сразу двух президентов - Владимира Путина и Нурсултана Назарбаева - решалась на встрече глав государств России и Казахстана.

Владимир Путин в ходе своего визита в Астану предложил следующую повестку: развитие ЕАЭС и перспективы двусторонних отношений.

Путин не преминул заметить, что всегда считал взаимодействие России и Казахстана как не просто доверительное , а как "союзнические отношения во всех смыслах".

Российский президент подчеркнул, что сейчас непростое для мировой экономики в целом и двух стран - России и Казахстана- время, тем не менее многие государства изъявляют желание сотрудничать с ЕАЭС.

Двум президентам сегодня предстоит еще обсудить два животрепещущих вопроса. Один из них касается Украины, другой - ситуации в Сирии.

Как известно, между Украиной и Казахстаном в ходе недавнего визита украинского президента Петра Порошенко было подписано несколько договоров на поставку нефти, газа и угля. Не исключено, что Нурсултан Назарбаев вновь выполняет своеобразную роль посредника между Россией и Украиной, как это было сделано уже не раз.

Что же касается Сирии, то сегодня как никогда России нужна поддержка стран-членов ЕАЭС и особенно президента Казахстана Назарбаева, который играет лидирующую роль в Центральной Азии и пользуется уважением в регионе.

Потомок Наполеона Бонапарта предупредил об опасности конфликта с Россией

Новости СВО: Украина атаковала пять регионов России, ВСУ попали в полукотёл

«Погиб от удара дрона под Угледаром»: подробности гибели военкора Ерёмина в зоне СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку