Скандальный политтехнолог КПРФ попал под уголовную статью за видео с экстремистскими выкриками

ПОЛИТИКА5 комментариев
Скандальный политтехнолог КПРФ попал под уголовную статью за видео с экстремистскими выкриками

Против Петра Милосердова возбуждено уголовное дело по знаменитой 282-й статье.

Бывший помощник замспикера Госдумы, депутата КПРФ Ивана Мельникова стал фигурантом уголовного дела по подозрению в экстремизме. Следователи обнаружили политтехнолога Петра Милосердова на кадрах видеозаписи с «Русского марша» 2011 года. В ролике, размещенном на YouTube видно, как молодой человек во главе колонны кричит в мегафон: «Россия — для русских! Москва — для москвичей!»

Видеозапись, которая заинтересовала сотрудников Центра по противодействию экстремизму, называется «Берегись, они идут… Националисты прошли по улицам Москвы… Репортаж». Кроме Милосердова, там можно увидеть других участников шествия, который выкрикивают как националистические, так и антиправительственные лозунги. Эксперты признали, что в поведении Милосердова есть признаки "дискриминационного призыва", что своими действиями он возбуждает вражду к группе (нерусские), выделяемой по национальному признаку. @bloknot_russia

Политтехнолог коммунистов пытался сам проникнуть во власть, приняв участие в выборах в Мосгордуму от КПРФ. Затем его исключили из партии за участие в так называемом Национальном Русском освободительном движении «Народ». Ранее Милосердов принимал участие в нескольких «Русских маршах». Уголовное дело было возбуждено по традиционной для националистов 282-й статье УК «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства».

«Отсоси у собаки»: украинский политик Притула в извращённой форме оскорбил «азовца»

В Беларуси задержали врача-нациста, который радовался смертям в «Крокусе»

Терроризм, национализм и либерализм: как США планируют развалить Россию в ближайшие шесть лет

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Ну и что!": нелегальный мигрант зарезал москвича на глазах у невесты и своих родственников

ОБЩЕСТВО

Приезжему не понравилось замечание по поводу того, что он поставил свой автомобиль прямо возле подъезда, мешая жильцам выходить из дома.

Зловещая тишина: почему детский омбудсмен Львова-Белова молчит о смерти еще двух своих воспитанников

ОБЩЕСТВО

Подопечные Марии Львовой-Беловой из «Квартала Луи» продолжают уходить из жизни.

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.