Сомнительные подписи в поддержку Соболь заверил нотариус, замешанный в деле «черных риелторов»

Выборы2 комментария
Сомнительные подписи в поддержку Соболь заверил нотариус, замешанный в деле «черных риелторов»

Александр Федорченко помогал выживать москвичей из квартир, а теперь помогает стороннице Навального.

В Сеть снова попали скриншоты из беседы команды Соболь. В переписке активисты обсуждали «своего» нотариуса и его темное прошлое. Специалист, заверивший фальшивые подписи кандидатов от команды Навального и штаба Любови Соболь в частности, оказался пособником «черных риелторов». Эти преступники «выживали» москвичей из собственных квартир, оставляли их бездомными и беспомощными. А Александр Федорченко помогал им оформлять «бизнес-сделки». Теперь он помогает навальнистам, сообщают СМИ.

соб1

Фамилия нотариуса «всплыла» благодаря сюжету на телеканале «Россия-1», в котором обманутая женщина рассказала о проделанных с ее квартирой махинациях. Героиня отметила, что заверял документы для Росреестра как раз Александр Федорченко.

соб2

На совести нотариуса около десяти подобных сделок. В том числе, и договор, заключенный от лица почившего во Франции гражданина. По всей видимости, даже волонтеры штаба Соболь были шокированы, обнаружив информацию о махинациях с недвижимостью.

соб3

Впрочем, как полагают эксперты, удивляться особо нечему. Вероятно, только человек подобного склада согласится заверять сомнительные подписные листы с признаками фальсификата. Возможно, после того, как Федорченко фактически отправлял людей на голодную смерть, заверение сомнительных подписей, вероятно, показалась ему «детским садом» и, конечно, легким заработком.

Любовь Соболь, баллотирующаяся в Мосгордуму навальнистка, якобы собрала около шести тысяч подписей избирателей, чтобы преодолеть 3%-й барьер и официально зарегистрироваться в качестве кандидата. Сейчас подписи выдвиженцев находятся на проверке в московском избиркоме. Однако автографы, добытые Соболь, привлекли пристальное внимание правоохранителей. В связи с этим оппозиционеры сделали из рядовой процедуры шоу и начали обвинять власти в новой попытке снять кандидатов от ФБК с выборов.

Никому не нужный клоун: поддержка Зеленского на Украине упала до 22%

В Златоусте победителями лотереи в день выборов стали родственники ее организатора — директора местного ДК

«Тревожный звоночек для России»: результаты выборов в Турции ударили по власти Эрдогана

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

И чтоб без семей: власти Подмосковья ужесточили правила пребывания мигрантов

ОБЩЕСТВО

Решили перенять опыт ОАЭ, чтобы снять социальное напряжение и предотвратить возникновение бытовых конфликтов между гастарбайтерами и местным населением.

Астероид Судного дня подойдет к Земле ближе, чем некоторые спутники — астрономы

НАУКА

Европейское космическое агентство считает, что паниковать не стоит.

Сначала "прессанули", потом отпустили: в Петербурге полицейские избили не совсем обычного бойца СВО

ОБЩЕСТВО

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в отношении правоохранителей.

Отсрочить самоубийство: зачем США разжигают войны по всему миру

В МИРЕ

На конфликтах и чужих смертях Штаты активно зарабатывают.