Социалисты России и Молдовы наградили увековечивших Великую Победу

ПОЛИТИКА4 комментария
Социалисты России и Молдовы наградили увековечивших Великую Победу

В Парке Победы открылась выставка в рамках конкурса «История Великой Победы в истории семьи».

Музей Великой Отечественной войны на Поклонной горе 4 декабря стал площадкой для награждения победителей конкурса «История Великой Победы в истории семьи», организованного партией «Справедливая Россия».

Гости начали съезжаться к знаменитому мемориалу на Поклонной горе после полудня. Одним из первых в фойе появился замечательный актер Владимир Конкин, исполнитель роли Шарапова в фильме «Место встречи изменить нельзя».

- Золотые мои, сюда, сюда проходите!, - кричала Конкину и его спутнице гардеробщица. Актер в ответ разулыбался женщине и ее подоспевшим коллегам.

- Сегодняшнее мероприятие не может оставлять равнодушным ни одного порядочного, ни одного человекорожденного в России. Дай Бог нам сохранить вечный огонь памяти об этом, - сказал Владимир Конкин «Блокноту».

DSC_2165

Заслуженный артист отметил, что акция, которую устроила «Справедливая Россия», чрезвычайно важна для объединения и цементирования российского общества.

Открылось торжество возложением цветов к памятнику павшим воинам в Зале Славы. Под гром оркестра дань памяти героям отдали лидер партии социалистов Молдовы Игорь Додон, депутаты «Справедливой России» Николай Левичев, Олег Пахолков, Татьяна Москалькова, Елена Драпеко.

Одним из ярчайших моментов церемонии стала видеоинсталляция «Дорога к Победе». На потолке и стенах Зала Славы обомлевшие зрители увидели захватывающее световое шоу, представившее основные этапы Великой Отечественной войны, от захвата фашистами Брестской крепости до водружения красного знамени на Рейхстаге.

После эффектного светового представления участники праздника сделали общее фото. Под могучей статуей воина-победителя стояли плечом к плечу социалисты из России, Молдовы, Украины и Белоруссии - стран, которые сообща одержали победу над гитлеровской армией.

Торжественная программа продолжилась праздничным концертом, который сочетался с церемонией награждения конкурса «История Великой Победы в истории семьи». На сцену для вручения призов поднимались председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов, лидер молдавских социалистов Игорь Додон, глава республиканской партии труда и справедливости Белоруссии Василий Заднепряный, телеведущая Оксана Федорова, зампред фракции «Справедливая Россия» Олег Нилов.

- Я восхищен тем праздником, который устроила «Справедливая Россия», - заявил «Блокноту» Игорь Додон. - Я  уже поговорил с коллегами о том, чтобы в следующем году попробовать организовать такой же конкурс в Молдове, - сообщил он.

С чествованием лауреатов 4 декабря выставка не заканчивается, она продлится до 22 декабря. В залах Центрального музея Великой Отечественной войны можно будет увидеть картины и рисунки школьников Крыма, которые изобразили победу в страшной войне через жизнь обычных советских людей.

DSC_2192  DSC_2224 DSC_2228 DSC_2258 DSC_2295 DSC_2329DSC_2201DSC_2519 DSC_2474

СРЗП пора расходиться: их игнорирует Путин и не ждут в Госдуме-2026

Как убивают Молдавию: страну хотят сделать частью Румынии

Слишком жирно: названа сумма гонорара за теракт в "Крокус Сити Холле"

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Пропаганда семейных ценностей в России: как и почему молодёжь призывают заводить детей и насколько это оправданно

Актуальный вопрос

Беременным студенткам предлагают выделять жилье, а в ряде регионов частные клиники отказались от процедуры абортов.

Замминистра обороны Тимура Иванова «свалил» генерал ГУР Алексеев: чем еще известен разведчик

ОБЩЕСТВО

О роли замначальника Главного управления Генштаба России рассказал политолог Сергей Марков.

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Вооруженные силы

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф сделал свое заявление на встрече со старшеклассниками местной школы.

Обстановка в Белоруссии накаляется: оппозиция хочет захватить Кобринский район и ввести туда войска НАТО

В МИРЕ

Президент сделал это заявление на фоне атаки литовских беспилотников на Минск.

Отзыв о фильме «Блиндаж» (16+): как русский и немец из нашего времени отправились в 1941 год

КУЛЬТУРА

На что похож «Блиндаж»: на картину с мостиком в современность (вроде «Мы из будущего»), либо же на фильм-комикс формата «Т-34»?

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск

В МИРЕ

КГБ Белоруссии пресек удары дронами по объектам в столице и пригороде.