Список «Партии Роста» составили лоббисты и изгнанные из фракций депутаты Госдумы

Выборы5 комментариев
Список «Партии Роста» составили лоббисты и изгнанные из фракций депутаты Госдумы

В списки ПР вошли экономисты-либералы, бизнес-тренеры, а также представители строительного, водочного и страхового лобби.

На состоявшемся сегодня, 4 июля, предвыборном съезде «Партия Роста» бизнес-омбудсмена Бориса Титова (уже прозванная в интернете «Простатит») утвердила списки своих кандидатов на предстоящие думские выборы.

«Убежище» в партии Титова нашли депутаты Госдумы, в разное время исключенные из парламентских фракций «Справедливой России» и «Единой России», как правило, с формулировкой «за утрату связи с партией». Так, в первую тройку федерального списка бизнес-омбудсмен взял Оксану Дмитриеву. Муж Дмитриевой, депутат и известный девелопер Иван Грачев, также вошел в федеральный список ПР.

В «десятку» вошла и экс-единоросс, занимавшая в 6-м созыве пост главы комитета по финансовым рынкам Наталья Бурыкина, известная как лоббист рынка автостраховщиков. Компанию ей составляет другой единоросс, лоббист алкогольного бизнеса Виктор Звагельский. Его многократно замечали в отстаивании интересов производителей водки и попытках запретить или ограничить рынок пива и алкогольных энергетиков.

Помимо бывших депутатов, в состав федеральной части «Простатита» вошли журналистка «Сноба» Ксения Соколова, севастопольский общественник Олег Николаев, президент Фонда международных обменов экономист Андрей Нечаев, столичный предприниматель и бизнес-тренер Дмитрий Потапенко, а также руководитель партийной «молодежки» Дмитрий Порочкин.

Перед началом съезда стало известно, что московский список «Простатита» возглавила экс-сопредседатель Союза правых сил Ирина Хакамада.

Помимо молодых предпринимателей и бывалых думцев, в предвыборную когорту ПР вошли экономист из «кружка Чубайса» Сергей Станкевич, экс-соратник Бориса Немцова по СПС Борис Надеждин. Калининградский список возглавил экс-«яблочник» Соломон Гинзбург, а в Бурятии за дело Титова поборется бывший единоросс Михаил Слипенчук.

В «Простатите» нашлось место и для экс-депутата Госдумы, председателя Движения автомобилистов России Виктора Похмелкина и его коллеги по Думе, единороссу из Хабаровского края Борису Резнику, столкнувшемуся с административным ресурсом на недавних праймериз «Единой России».

В Госдуме предложили лишать мигрантов гражданства за нарушение присяги

Никому не нужный клоун: поддержка Зеленского на Украине упала до 22%

В России могут полностью запретить продажу вейпов и электронных сигарет

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания