Справедливороссы поддержали Левичева и курс партии

ПартииПрокомментируйте новость
Справедливороссы поддержали Левичева и курс партии

На прошедшей 5 октября в Питере региональной конференции «Справедливой России», ряд членов регионального отделение, во главе с заместителем руководителя партии в Госдуме Оксаной Дмитриевой, потребовали смены руководства партии, в частности Николая Левичева. Однако, после того как Миронов заступился за своего коллегу, «буря в стакане» начала утихать, а другие большинство региональных отделений «СР» открыто выражают свою поддержку партийному курсу.

С чего все началось?

Напомним, что 5 октября, на конференции регионального отделения «Справедливой России» в Питере было принято обращение к делегатам съезда партии с просьбой отправить в отставку руководство фракции, в том числе Николая Левичева. На место последнего предложили Сергея Миронова, который покинул кресло председателя партии в 2011 году.

По словам региональных эсеров, после выборов в Государственную Думу, состоявшихся в декабре 2011 года, партия испытывает «затяжной кризис», который выражается в невнятной и непостоянной политической позиции фракции, что сказывается на поддержке избирателей. Открытое обращение подписала депутат Госдумы, заместитель руководителя фракции эсеров Оксана Дмитриева и еще десять партийцев.

 

Как отреагировало руководство партии?

После вышеописанных событий, руководитель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов отрицательно отреагировал на данное событие. Он поддержал Левичева и назвал сложившеюся ситуацию «бурей в стакане». «Очень печально, что эта буря в стакане воды устроена по инициативе руководителя регионального отделения, моей коллегой Оксаной Генриховной Дмитриевой» - сообщил Миронов. Кроме того глава «СР» подчеркнул, что никакого раскола в партии нет.

В федеральном руководстве фракции произошедшее событие назвали нарушением партийной дисциплины. Кроме того, справороссы обвинили Оксану Дмитриеву в незнании партийного устава, так как на съезде партии, который состоится 26-27 октября, полномочия Левичева, как и других руководящих членов «Справедливой России» будут прекращены, после чего делегатами будет выбран председатель и остальные руководители партии. «В том числе Николай Владимирович Левичев сложит свои полномочия, я сложу свои полномочия» - пояснил Миронов.

 

Какова ситуация сейчас?

Так называемая «буря» уже прекратилась. Большинство региональных партийных отделений выразили свое несогласие с действиями питерских коллег. Также все больше эсеров сообщают, что целиком и полностью поддерживают политический курс партии, ее руководство и готовы следовать в том же направлении, что и сегодня.

 

Что говорят в других региональных отделениях партии?

На недавней XVIII Конференции регионального отделения партии справороссов в Псковской области делегаты заявили, что полностью доверяют руководству партии в лице Николая Левичева и Сергея Миронова, а также тем решениям, которые принимают центральные руководящие органы фракции. Их деятельность, по словам псковских эсеров, направлена исключительно на консолидацию, стабильность и политическое развитие.

Справедливороссы из Пскова также не согласились с высказываниями, которые были изложены в открытом письме от имени участников Конференции эсеров в Санкт-Петербурге. Такое заявление, по мнению псковских членов партии, лишь попытка дестабилизировать внутрипартийную ситуацию, и не более.

Кроме того, псковчане призвали всех членов партии региональных отделений к конструктивному диалогу и предложили организовать открытую дискуссионную площадку для делегатов Съезда. По их словам, это необходимо, чтобы делегаты могли провести политическую дискуссию и высказать свои идей по дальнейшему курсу развития партии.

Не стали молчать и эсеры из Краснодарского края. Совет регионального отделения партии «СР» в этом регионе направил Левичеву письмо, в котором справороссы поддержали партийный курс и само руководство фракции.

«Считаем абсолютно недопустимым публичные действия и высказывания отдельных региональных лидеров, преследующих цель дискредитации руководителей нашей партии, ее членов и сторонников. Любые спорные вопросы должны решаться конструктивным путем, внутри партии, а не посредством самопиара и полемики в СМИ», – написано в данном письме.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.