Справедливороссы в Москве отметили Первомай шествием и митингом

ПартииПрокомментируйте новость
Справедливороссы в Москве отметили Первомай шествием и митингом

1 мая в столице сторонники «Справедливой России» организовали первомайское шествие и митинг. Демонстранты прошли от Трубной площади по Бульварному кольцу до Пушкинской площади. По оценкам организаторов, в акции приняли участие более 3 тысяч человек. На митинге выступили лидер «Справедливой России» Сергей Миронов, председатель Совета Палаты депутатов СР, вице-спикер Госдумы Николай Левичев, председатель московского отделения СР Александр Агеев, народная артистка России, член бюро президиума Центрального совета СР Римма Маркова и другие.

Модератор митинга Николай Левичев, поздравив участников мероприятия с Днем Весны и Труда, назвал их ополченцами. «Выходит народное ополчение, это мирное ополчение, трудовое ополчение», - отметил он.

Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов на митинге 1 мая 2014 года

Сергей Миронов

Первым выступил Сергей Миронов. Он отметил, что нынешний Первомай это не столько день солидарности трудящихся, сколько  проявление солидарности с востоком Украины. «Мы с вами, наши братья! Мы вместе и мы обязательно победим! Наше дело правое! Победа будет за нами!» - обратился Миронов к соотечественникам на востоке Украины.

Руководитель московского отделения "Справедливой России", депутат Госдумы Александр Агеев на митинге 1 мая 2014 года

Александр Агеев

О положении дел в Москве перед выборами в Мосгордуму рассказал председатель городского отделения «Справедливой России», депутат Госдумы Александр Агеев. Он коснулся таких проблем, как рост цен, включая тарифы ЖКХ, и плохая транспортная инфраструктура. Руководитель московского отделения СР отметил, что нынешний состав Мосгордумы обслуживает мэрию, а не простых граждан, и выразил надежду, что после выборов ситуация изменится.

Народная артистка России, член бюро президиума Центрального совета СР Римма Маркова на митинге 1 мая 2014 года

Римма Маркова

«Когда ты не занимаешься политикой, политика занимается тобой», - заметила народная артистка России, член бюро президиума Центрального совета «Справедливой России» Римма Маркова. Поддержав инициативу премьер-министра о сокращении чиновников, она отметила, что аппарат нужно сокращать не на 10 процентов, как предлагает Медведев, а на 50 процентов. Маркова сказала, что несмотря на свою узнаваемость, она немало страда в жизни от произвола чиновников.

Председатель Совета Палаты депутатов СР, вице-спикер Госдумы Николай Левичев на митинге 1 мая 2014 года

Николай Левичев

Завершил митинг председатель Совета Палаты депутатов «Справедливой России», вице-спикер Госдумы Николай Левичев. «В нашей  богатой стране не должно быть бедных, каждый должен иметь право на жизненную перспективу, должен быть обеспечен жильем, качественной медициной, иметь доступ к современным образованию и культуре», – сказал он. Левичев напомнил, что одной из программных целей партии «Справедливая Россия» является введение прогрессивной шкалы налогообложения. «Богатые должны платить больше – это основа справедливости в обществе», - отметил вице-спикер. Левичев заверил, что на предстоящих выборах справедливороссы сделают все для того, чтобы воплотить свои программные установки в справедливые законы.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Арест замминистра обороны Тимура Иванова – торжество справедливости или разборки кланов

ЧП

Много лет госслужащий и его семья жили откровенно купаясь в роскоши, но это не вызывало вопросов у федеральной налоговой службы.

Таксисты, курьеры, репетиторы: ими решило заняться государство через закон о «платформенной занятости»

ОБЩЕСТВО

По оценкам Центра стратегических разработок в платформенную занятость погружено от 2 до 5 млн работников

До майских праздников: Украина готовится ударить по Крымскому мосту

В МИРЕ

Мост станет целью №1 после того, как Киев получит американское оружие.

Не просто друг: названо имя второго фигуранта по делу замминистра Иванова

ОБЩЕСТВО

Сергей Бородин не просто дружил с высокопоставленным чиновником Минобороны, но и был его сообщником.

Пропала Светлана Захарова - жена арестованного замминистра обороны Тимура Иванова: что о ней известно

ЧП

Одни источники утверждают, что ее задержали вместе с супругом, другие – что она оперативно скрылась из поля зрения правоохранителей, а, возможно, вообще сбежала из России.

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.