«Справороссы» предложили разрешить курение на верандах кафе

Партии2 комментария

Депутаты фракции внесли законопроект, дающий возможность курить посетителям кафе и инвалидам в специализированных заведениях.

В понедельник на рассмотрение в Государственную думу был внесен законопроект, смягчающий правила в отношении курильщиков. Авторы предлагают разрешить курение на открытых верандах в кафе и ресторанах, а также создать места для курения в специализированных заведениях, где живут инвалиды.

Сергей Миронов, один из инициаторов законопроекта, сообщил, что к нему не раз обращались люди из подобных мест, которые не могут самостоятельно выйти на улицу покурить, например безногие инвалиды.

- Для таких больных, у которых и так жизнь не сахар, и единственная радость, может быть, это покурить, должны быть предоставлены специальные места в таких учреждениях, - убежден лидер «Справедливой России».

Относительно курения в кафе авторы законопроекта отметили, что создание специальных мест не противоречит Рамочной конвенцией Всемирной организации здравоохранения по борьбе против табака. Такая практика существует в ряде европейских стран. Сергей Миронов напомнил, что речь идет о правах 45 миллионов курящих россиян.

Законопроект был внесен группой депутатов «Справедливой России», куда вошли Сергей Миронов, Михаил Емельянов, Дмитрий Горовцов, Андрей Крутов, Михаил Сердюк, Александр Тарнавский, Дмитрий Ушаков.

В Санкт-Петербурге девятиклассница попала в реанимацию из-за электронной сигареты

СК возбудит дело после высадки из самолета курящего ветерана СВО

Российский регион ввел штрафы за курение в парках и подъездах

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Не просто друг: названо имя второго фигуранта по делу замминистра Иванова

ОБЩЕСТВО

Сергей Бородин не просто дружил с высокопоставленным чиновником Минобороны, но и был его сообщником.

Пропала Светлана Захарова - жена арестованного замминистра обороны Тимура Иванова: что о ней известно

ЧП

Одни источники утверждают, что ее задержали вместе с супругом, другие – что она оперативно скрылась из поля зрения правоохранителей, а, возможно, вообще сбежала из России.

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.