Стрелков: Я бы предотвратил убийство Немцова

Власть22 комментария
Стрелков: Я бы предотвратил убийство Немцова

Бывший командующий армией ДНР Игорь Стрелков заявил, что попытался бы предотвратить расстрел Бориса Немцова, если бы оказался на месте преступления.

Об этом он сказал в интервью немецкому журналу Der Spiegel.

По его мнению, убийство Немцова не приведет к каким-либо изменениям в стране.

- У Немцова не было никакого авторитета среди населения, - считает Стрелков. - У него не было заслуг и талантов. Он был врагом российского государства и всего российского народа. Но если бы я был на месте преступления, то попытался предотвратить убийство. Оно вредит России и устремлениям патриотов.

Немцов, сказал он, не был опасен для Владимира Путина:

- Его смерть выгодна только оппозиции и силам за границей, желающим дестабилизировать ситуацию внутри страны.

Комментируя ситуацию в Донбассе, Стрелков выразил надежду, что Россия будет активнее «участвовать в конфликте на востоке Украине». Военачальник предложил свергнуть нынешний режим в Киеве:

- Для меня это правительство нацистов. Россия должна навести порядок во всей Украине и поставить у власти легитимное правительство. Только тогда проблемы Донбасса будут решены.

Настоящими сепаратистами, как утверждает Стрелков, являются «украинские политики, поскольку они отделились от России».

- Я остаюсь приверженцем единой России, - подчеркнул он. - Киев - это русский город. Украина была и есть часть России. Я мечтаю о том, чтобы Россия вернула себе ее естественные границы, хотя бы в пределах 1939 года.

Пленный рассказал, как ВСУ добивают своих солдат минометами в зоне СВО

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

Новости СВО: «Разрушили энергетику». Стали известны итоги массированного удара по Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.