Сын депутата-коммуниста взял у Минпромторга России 240 миллионов рублей на «семью»

Партии9 комментариев
Сын депутата-коммуниста взял у Минпромторга России 240 миллионов рублей на

Свердловская компания «УралНефтьСервис», которой владеет семья Коньковых, получила государственный кредит под 5 процентов годовых.

Фонд развития промышленности Минпромторга России (ФРП) одобрил выделение кредита в 240 млн рублей свердловской компании «НПК УралНефтьСервис» под 5% годовых. Об этом заявлено сегодня, 11 мая, на сайте правительства Свердловской области.

По информации базы данных СПАРК, руководителем и совладельцем (1%) компании является Тимофей Коньков, сын депутата Заксобрания от КПРФ Владимира Конькова. По данным региональной прессы, у этой компании член фракции КПРФ  арендует автомобиль Mercedes.

Вторым владельцем (99%) получившей государственный транш компании является строительная корпорация «Маяк», основанная Владимиром Коньковым.

конкьков-тимофей-ф

Тимофей Коньков возглавляет принадлежащую семье СК "Маяк".

Как заявил министр промышленности Свердловской области Андрей Мисюра, «НПК УралНефтьСервис» получит заем на развитие производства, оборудование для добычи нефти с применением автономных скважинных штанговых насосов «Герон+». Общий объем инвестиций в проект составит 480 млн рублей.

Владимир Коньков подчиняется в депутатской фракции скандальному члену КПРФ Дмитрию Шадрину. Глава фракции коммунистов в Свердловской облдуме, который вдобавок является зампредом комитета по законодательству и общественной безопасности, был в молодости дважды судим по уголовным статьям.

Будущий глава фракции КПРФ даже отсидел два с половиной года в колонии за кражу, откуда вышел по УДО. Сразу после освобождения, в 1986-м, Шадрин был обвинен в развратных действиях в отношении несовершеннолетних. Дело было закрыто в 1987-м по «нереабилитирующим обстоятельствам». Все документы, подтверждающие судимости лидера фракции КПРФ, представил в своем блоге журналист-расследователь Олег Лурье.

коньков-шадрин-ф1

Депутаты фракции КПРФ Заксобрания Свердловской области Владимир Коньков и Дмитрий Шадрин.

Сегодня лидер ЛДПР Владимир Жириновский резко высказался о главе КПРФ Геннадии Зюганове. В своем выступлении в Госдуме либерал-демократ назвал коммуниста «Зюганов-заде».

Мобилизуют ли на СВО посетителей ночных клубов, баров и дискотек

«Схватил официантку за волосы, угрожал пистолетом»: в Питере помощник депутата устроил стрельбу в ресторане

Пролежавшего год в коме бойца СВО признали дезертиром

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.