Теракты в Брюсселе убили Евросоюз и вынудят страны пресмыкаться перед США, - Пахолков

Видео18 комментариев
Теракты в Брюсселе убили Евросоюз и вынудят страны пресмыкаться перед США, - Пахолков

Европейским государствам придется приползти на коленях к Америке, заявил депутат Госдумы в эфире Первого канала.

Сегодня, 22 марта, экстренный эфир на Первом канале был посвящен обстоятельствам трагедии в бельгийской столице. Взрывы в аэропорту и метро Брюсселя унесли жизни, по последним данным, 34 человек. В связи с произошедшим член комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Олег Пахолков заявил о «большой игре» в пользу США.

- Как принесли бомбу на территорию аэропорта? Без содействия спецслужб это невозможно. Кто-то явно ведет большую игру. Ясно, что это делали не те люди, которые загнаны в подвалы Алеппо в Сирии - вряд ли они имеют такую власть и возможности, чтобы закладывать взрывные устройства на «стерильной» территории аэропортов. Выгодоприобретатель - США. Прежде всего, экономически. Неспроста акции Америки сегодня взлетели вверх, акции Европы - вниз, евро сравнялся с долларом. Более того - Европа попадает в полную зависимость от Америки. Нанесен серьезный удар по, непосредственно, Евросоюзу. Ведь изначально он создавался в качестве прямой альтернативы Америке, как мощный экономический блок для сопротивления, чтобы показать, что в мире есть другая сила, - пояснил парламентарий.

По мнению известного российского государственного и политического деятеля, следствием терактов в Брюсселе станет упадок Европы. Именно на это и рассчитывают США.

- Европа приползет на коленях к Америке, - утверждает Олег Пахолков. - Все говорят о закрытии границ, о восстановлении пограничных служб, по крайней мере, для экстренных случаев. Идея, что Европа станет мощнее Америки, в Евросоюзе сегодня была убита. Все государства закроются друг от друга. То есть, самостоятельно жить, тем более, диктовать условия Америке как Евросоюз, они, конечно, не смогут. Каждое государство будет пресмыкаться перед американцами, с просьбами защитить, оказать содействие и т.д. Соответственно, Америка беспрепятственно будет присваивать от каждой страны то, что ей нужно и выгодно. На это всё и рассчитывалось. И это лишь начало.

@paholcovoleg

Сегодня во время серии терактов в Брюсселе погибли 34 человека: 14 граждан стали жертвами при взрывах в аэропорту, еще 20 - в метро на станции "Мальбек". В больницы бельгийской столицы доставлены 136 пострадавших. Медики не исключают, что количество жертв терактов может вырасти, поскольку многие из госпитализированных находятся в тяжелом состоянии.

Российские врачи прооперировали четырёхлетнюю девочку из США с «маской Бэтмена»

«Это говорит о том, что я звезда!»: Юлия Барановская ответила на пародию себя в шоу «Мужское и женское»

Почему США единолично не дали Палестине стать полноправным государством

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку