Центральный совет «Справедливой России» принял заявление о преследовании граждан по политическим мотивам на Украине

ПартииПрокомментируйте новость
Центральный совет «Справедливой России» принял заявление о преследовании граждан по политическим мотивам на Украине

В субботу в подмосковных Снегирях состоялось расширенное заседание Совета Палаты депутатов «Справедливой России» и Центрального совета партии.

«Справедливая Россия» приняла заявление о массовых нарушениях прав и свобод человека, а также фактах политического преследования граждан на Украине.

В заявлении говорится, что на Украине задержаны и находятся под арестом ряд политических активистов из юго-восточных областей и города Одессы. Упомянуты, в частности, народный губернатор Донбасса Павел Губарев, лидер «Молодой гвардии» Арсен Клинчаев, а также лидер «Луганской гвардии» Александр Харитонов. Отмечается, что вследствие угроз вынуждены покинуть страну журналисты и политические деятели. «Справедливая Россия» требует от Киева прекратить грубое нарушение основополагающих правовых норм, закрепленных в международных правовых актах.

Центральный совет СР предлагает сформировать международную комиссию по расследованию фактов нарушения прав и свобод человека, а также преступлений, допущенных органами власти и отдельными лицами на Украине; призвать комиссаров по правам человека и правозащитные организации принять меры по защите и соблюдению прав человека, а также недопущению внесудебного преследования; кроме того, предлагается оказывать адресную помощь гражданам Украины, преследуемым за свои политические убеждения.

В заявлении выражается надежда, что будут приложены все усилия для цивилизованного выхода из политического тупика на Украине, а права и свободы граждан будут обеспечиваться независимо от места проживания и национальности.

“Эсеры” перестают быть “Патриотами” “За правду”. Сергей Миронов “доедает” бывших партнёров по партии

“Докатились до Миши Гребенщикова”: у СРЗП проблемы с привлечением к выборам звезд шоу-бизнеса

“Не отбрыкивайтесь от сумасшедших”. “Эсеры” странновато начали подготовку в думским выборам 2026 года

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.