Участник праймериз «Единой России» оказался замешанным в многомиллионной афере

ПОЛИТИКА6 комментариев
Участник праймериз

Следственный комитет разыскивает депутата городской думы Тулы Виктора Дзюбу, чтобы допросить его по делу о мошенничестве в особо крупном размере.

Праймериз «Единой России» оказались богаты как нарушениями, так и политическими скандалами. Голосование завершилось, но продолжают открываться подробности сомнительного прошлого кандидатов. В Тульской области в праймериз участвовал депутат городской думы Тулы Виктор Дзюба, имя которого оказалось связано с мошенничеством в особо крупном размере.

Следственный комитет Пролетарского района Тулы возбудил уголовное дело в связи с незаконным возмещением налога на добавленную стоимость одной из фирм на сумму более двух миллионов рублей. В сентябре 2013 года одно из местных ООО представило в налоговую декларацию на возмещение в связи со сделкой с другой фирмой по продаже электрооборудования. После этого была проведена камеральная проверка и принято решение о возмещении всей суммы. Однако позднее выяснилось, что декларация и другие документы были поддельными, а самой сделки просто не было.

-  Сделки между коммерческими организациями не заключались, что указывает на мошеннические действия представителей общества с ограниченной ответственностью, направленные на завладение денежными средствами свыше 2 миллионов рублей, то есть, в особо крупном размере, - сообщила пресс-служба следственного управления Следственного комитета по Тульской области.

Возбуждено уголовное дело по статье УК 159, часть 4 «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере». При поддержке ФСБ были установлены личности причастных к махинациям - это Виктор Дзюба, его жена, а также бывший депутат Тульской городской думы Евгений Смолянинов. Все трое скрываются от органов, пытающихся вручить им повестки.

Тем не менее, Дзюба появился публично в день праймериз, 22 мая. Он пришел на участок в ДК «Косогорец» вместе с сыном Кириллом и заявил, что сегодня происходит «историческое событие». Депутат Гордумы назвал праймериз большим преимуществом «Единой России» перед другими партиями, так как они демонстрируют «ее открытость и доверие к народу».

 повестка

 Еще один связанный с праймериз скандал произошел в Калининградской области. Победу на предварительных выборах одержал бизнесмен Евгений Морозов, ранее отправленный в отставку с поста вице-премьера правительства региона за лоббирование интересов своего бизнеса.

«Я крутил гайки, а там убивали»: взрыв колеса спас отца и сына от расстрела в «Крокусе»

Ответственность медиков за несоблюдение требований безопасности к оказанию услуг намерены снизить в Госдуме

Жители Тульской области пожаловались на чёрный снег из-за выбросов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой