Уволена судья, одобрившая иск об отстранении Путина от должности

ПОЛИТИКА13 комментариев
Уволена судья, одобрившая иск об отстранении Путина от должности

Татьяна Лескина приняла иск жителя города Балаково, который обвинил президента в обнищании России.

Отправлена в отставку судья Саратовского арбитражного суда Татьяна Лескина. Она прославилась тем, что утвердила исковое заявление к президенту Владимиру Путину от проживающего в городе Балаково Николая Суворова. Мужчина требовал отставки главы государства в связи с тем, что он несет ответственность за обнищание России и состоит в дружбе с олигархами и чиновниками, грабящими страну.

В суд Суворов обратился 11 марта 2016 года. Первоначально его заявление было проигнорировано арбитражным судом, но в апреле были устранены препятствия, мешающие движению дела, и судья приняла иск к рассмотрению, назначив слушания на 28 апреля.

До суда, тем не менее, дело не дошло. 4 апреля началось производство, а уже 7 апреля было прекращено на основании положений Конституции РФ. Отклонение было мотивировано тем, что суды не имеют полномочий вмешиваться в деятельность главы государства, особенно при учете того, что он наделен неприкосновенностью в сферах, которые может рассматривать арбитраж.

В соответствии с официальными данными, судья Татьяна Лескина была уволена по собственному желанию. 50-летняя сотрудница арбитража имеет 17-летний стаж и второй квалификационный класс судьи. Она награждена медалью Совета судей Российской Федерации и судебного департамента при Верховном суде Российской Федерации «За безупречную службу».

Ставший косвенно причиной отставки судьи Николай Суворов находится на пенсии и часто обращается с жалобами в различные инстанции. За последние 15 лет он отправил восемь писем Владимиру Путину и одно -  премьер-министру Дмитрию Медведеву. Ответов Суворов не получал.

1460708672_307778029

Напомним, что накануне, 14 апреля, состоялась "Прямая линия" с президентом Путиным, в ходе которой глава государства ответил более чем на 70 вопросов россиян.

«Берите столько суверенитета, сколько сможете проглотить»: 23 апреля не стало Бориса Ельцина

А Путин-то оказался прав: сбываются шокирующие прогнозы российского лидера

Дмитрий Медведев назвал СВО гражданской войной и пожелал США, чтобы она началась и у них

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Солдаты неудачи": семья погибших на Украине колумбийских наемников рассекретила тайну Киева

В МИРЕ

Украинские вербовщики тщательно скрывают, что на самом деле вербуют смертников, причем практически бесплатно.

Началось: Киев неожиданно отказал в консульских услугах миллионам украинских беженцев, поймав их в ловушку

В МИРЕ

Глава МИД Украины Кулеба заявил, что государство не обязано оказывать услуги тем гражданам, которые отказываются заниматься обеспечением его безопасности.

"Не виноватая я, он сам пришел": в Петербурге молодежная вечеринка гостей из Китая завершилась изнасилованием с выстрелом

ОБЩЕСТВО

Теперь правоохранительным органам придется разбираться в сложных взаимоотношениях отдыхающих из Азии.

В Эстонии намерены закрыть православные монастыри, которые откажутся выйти из подчинения РПЦ

В МИРЕ

Свобода вероисповедания, как базовая часть прав человека, своевременно забыта.