В Чечне отдавшие голоса невесты получают цветы в честь женского праздника

Выборы1 комментарий
В Чечне отдавшие голоса невесты получают цветы в честь женского праздника

День единого голосования в этом году совпал с Днем чеченской женщины, который празднуют в республике в третье воскресенье сентября.

В день единого голосования в Чечне стартовала акция «Цветы невестам». Дело в том, что в этом году совпали два важных события - голосование и День чеченской женщины, который традиционно празднуется в третье воскресенье сентября. И галантные мужчины не могли оставить этот день без внимания.

- Нам особенно приятно, что в честь прекрасного праздника мы можем преподнести букеты цветов невестам, которые начинают свою семейную жизнь с такого важного дела - голосования за будущее республики и страны, за свое будущее, - сообщил председатель избирательной комиссии Чечни Умар Байханов. - Мы от чистого сердца хотим пожелать им, чтобы их семейная жизнь была такой же яркой, радостной и насыщенной, как сегодняшний праздник, а всем нашим женщинам - здоровья, мира и добра!

Так, одной из первых букет получила Марха Тутаева. Жительница Надтеречного района прибыла на участок в свадебном платье. Прямо из дома свадебный кортеж доставил ее на участок 192 села Верхний-Нуар.

- Марха Тутаева вместе с родственниками жениха прибыла на наш участок и впервые в своей жизни проголосовала. Для нас это стало приятной неожиданностью, - сообщил председатель избирательного участка Билал Садыков.

На некоторых участках в честь праздника букеты получают не только девушки, которые в этот день выходят замуж, но и остальные представительницы прекрасного пола, пришедшие проголосовать. Мероприятия, посвященные Дню чеченской женщины, проходят сегодня во всех районах республики. Цветы на избирательных участках Чечни получили уже более сотни девушек.

А врио главы Чеченской Республики Рамзан Кадыров сегодня исполнил зажигательную лезгинку после голосования в родном селе. Он отметил высокую явку и объяснил, что это связано с менталитетом жителей Чечни, которые всегда друг друга поддерживают.

«Узнали, что генерал и трусливо разбежались»: Кадыров назвал спектаклем скандал с «пьяным» задержанием главы МЧС Чечни

В Дагестане силовики жёстко задержали министра МЧС Чечни Цакаева

«Ударил по лицу и сбежал»: в Подмосковье мигрант избил беременную девушку-фельдшера

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.