В Госдуме потребовали дать убийцам морского льва реальные сроки

ПОЛИТИКА6 комментариев
В Госдуме потребовали дать убийцам морского льва реальные сроки

Член фракции КПРФ Валерий Рашкин сравнил камчатских рыбаков с расчленившими жирафа датчанами.

Депутат фракции КПРФ в Госдуме Валерий Рашкин убежден, что жестоко умертвившие морского льва (сивуча) должны предстать перед судом и понести наказание по уголовной статье. Парламентарий считает, что рыбаки, отрезавшие пилой часть головы умирающего животного, должны получить реальные сроки.

- Получается, что мы справедливо возмущаемся варварским убийством жирафа в Дании, а своим, доморощенным живодерам, все сходит с рук, - заявил Рашкин.

По словам коммуниста, нельзя допустить, чтобы убившие морского льва отделались штрафами. Рашкин подчеркнул, что за единичным случаем подобной жестокости стоит колоссальный кризис и деградация общества.

- У нелюдей, которые способны на такую дикость и жестокость, нет никаких моральных и нравственных барьеров. Такие моральные уроды не остановятся ни перед чем и ни перед кем. Почему мы потом удивляемся чудовищной статистике насилия и бытовых убийств в нашей стране? - считает депутат.

Рашкин отметил, что случившееся это не только вопиющий случай садизма, но и уничтожение нашего национального достояния, то есть преступление против государства и против народа. Член КПРФ настаивает на необходимости установления личности виновных, проведении расследования и вынесения сурового приговора.

Инцидент с морским львом произошел на Камчатке, на борту рыболовецкого судна «Борисов». Судя по всему, сивуч запутался в сетях, повредил их, и рыбаки из мести решили поиздеваться над животным. Экологи уже обратились в Следственный комитет для установления личностей садистов.

Ваше время вышло: Минтруд готовится ужесточить условия для пребывания мигрантов в России

В Госдуме начнут обсуждать снятие моратория на смертную казнь

"Исключить переезды в Россию": в Госдуме предложили сказать "стоп" мигрантам

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.