В России на расширение «списка Магнитского» ответили «списком Селезнева»

Власть5 комментариев
В России на расширение «списка Магнитского» ответили «списком Селезнева»

Россия закрыла въезд в страну четырем гражданам США, имевшим отношение к похищению в июле 2014 года с Мальдивских островов россиянина Романа Селезнева, заявил официальный представитель МИД Александр Лукашевич.

Запрет на въезд введен на зеркальной основе, в ответ на расширение «списка Магнитского», сообщили в МИД.

Въезд в Россию запрещен сотрудникам министерства юстиции США: Чарльзу Сету Уилкинсону, Итану Рэю Аренсону, Кэтрин Уорме и Норману Барбосе.

Лукашевич заявил, что «в США… слишком увлеклись игрой в санкции», отметив, что Россия «и впредь будет жестко реагировать на любые выпады».

Роман Селезнев, сын от первого брака депутата Госдумы Валерия Селезнева, был арестован в июле 2014 года на Мальдивских островах и по просьбе Интерпола выдан США. Он обвиняется в компьютерном мошенничестве, хакерстве, взломе банковских счетов и похищении персональных данных владельцев кредитных карт. Отец Романа, Валерий Селезнев, расценил задержание своего сына на Мальдивах как похищение и обратился за поддержкой в МИД РФ.

«У нас есть понятие – «пацан сказал - пацан сделал»»: 21 марта родился Сергей Лавров

Расизм чистой воды: МОК выступает против спорта в России, называя его политикой

Технически могут: что будет, если Apple и Google отключат свою технику в России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Арестованный девятый фигурант дела о «Крокусе» частично признал вину: новости в расследовании теракта

Терроризм

Делом о теракте в «Крокусе» занимается управление по расследованию военных преступлений, геноцида и реабилитации нацизма ГСУ СК РФ

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.