В партии Бориса Титова предложили Путину уйти

ПОЛИТИКА32 комментария
В партии Бориса Титова предложили Путину уйти

Партия роста начинает праймериз перед президентскими выборами.

По мнению одного из лидеров Партии роста, президенту Владимиру Путину следует отказаться от дальнейшего руководства страной и «уйти с высоко поднятой головой». Интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев заявил, что президент много сделал на своем посту и его деятельность заслуживает уважения. Однако, настала пора уйти в отставку, так как отношения с Западом при нем не наладятся, считает Мариничев.

По мнению члена Партии роста, в политике действующий президент мог бы остаться «сбоку, чтобы консультировать».

- Я не верю, что мы можем с президентом Путиным вернуть хорошие отношения с Западом, не верю, что президент Путин с 2018 года — это благо для России, только с новым лицом возможно будет решить накопившийся ворох проблем, - заявил он.

Из заслуг Путина интернет-омбсудмен отметил возвращение Крыма в состав России. Во вторую – отрицательную - часть списка он занес сокращение числа рабочих мест в России и потерю страной своих конкурентных преимуществ, таких как низкие налоги и дешевые энергоносители.

- У нас энергоресурсы сейчас по европейским ценам, потому что мы переложили бремя зарабатывания денег там на бремя зарабатывания денег со своих​ граждан, - заявил Мариничев.

Омбудсмена поддержал федеральный секретарь Партии роста Александр Хуруджи. Он заявил, что в стране необходимо проводить экономические улучшения, а не «бряцать оружием». В противном случае, по мнению Хуруджи, граждане России будут разбегаться из страны.

Обсуждение перспектив России с Путиным и без Путина началось на фоне праймериз, которые проводит Партия роста. Предприниматели выдвигают четырех кандидатов: федерального секретаря партии Александра Хуруджи, депутата петербургского Законодательного собрания Оксану Дмитриеву, бизнесмена Дмитрия Потапенко и самого Мариничева.

Сам Борис Титов не замахивается на пост руководителя государства, однако возможно его кандидатуру предложат на съезде партии в ноябре. Результаты праймериз в любом случае будут носить рекомендательный характер.

Напомним, что на выборах в Государственную думу'2016 Партия роста набрала 1,29% голосов. В ходе предвыборной кампании Титов сотоварищи удивляли избирателей, мягко говоря, неоднозначной агитацией. Например, некоторыми плакатами партийцы обидели пожилых людей. Странная реклама партии продолжилась и после выборов. В марте 2017 года в Сети появился ролик с летающим над Москвой в кресле Борисом Титовым.

«Сейчас или никогда»: после 21 мая Россия не подпишет мир с Украиной из-за нелегитимности Зеленского

Мир с Украиной: не станет ли Стамбул-2 очередным обманом со стороны Киева и Запада

Путин готов заключить мир с Украиной на базе стамбульских договоренностей: в чем их суть

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.