В Сети появилось видео главного единоросса Ростовской области, «отжигающего» на съезде в Москве

Партии26 комментариев
В Сети появилось видео главного единоросса Ростовской области, «отжигающего» на съезде в Москве

Глава ростовской «Единой России» Виктор Дерябкин в поездках по Москве на служебном авто нарушил минимум пять статей ПДД.

Сегодня, 30 июня, на YouTube выложили скандальное видео, целиком посвященное дорожным похождениям в Москве главы РО ЕР в Ростовской области Виктора Дерябкина. Единоросс, совмещающий партийный пост с должностью главы Заксобрания Ростовской области, «отжигал» на улицах столицы в день предвыборного съезда ЕР, 27 июня, и еще два дня.

Дерябкин на второй части партийного форума ЕР возглавлял делегацию донских единороссов. Судя по видео, выложенному на YouTube, для него поездка на съезд партии оказалась веселой прогулкой. И, предположительно, за государственный счет.

Из Ростова-на-Дону в Москву для передвижений председателя Заксобрания за 1 000 км пригнали служебную Toyota Camry с водителем. По закону такие фокусы запрещены - все расходы, не связанные с выполнением государственных функций, члены партии должны оплачивать из собственного кармана.

На московских улицах, где равны все, кроме высших федеральных чиновников и машин «скорой», Camry с главный донским единороссом на борту вела себя по-барски. Бесстрастные камеры дорожных служб отметили  наезд на разделительную полосу, проезд на красный свет светофора (ст. 12.12 КоАП РФ), парковку на тротуаре.

По официальным данным ГИБДД г. Москвы, за автомобилем с номером А097АА 161 зафиксирована масса нарушений. Машина Дерябкина не соблюдала требования знаков и разметки (12.14), не уступала дорогу пешеходам, велосипедистам и перестраивающимся авто (12.18), постоянно превышала скорость (12.9) и выезжала на автобусную полосу. Вдобавок, водитель донского единоросса в нарушение всех правил нагло парковался на этой полосе, мешая маршрутному общественному транспорту (12.19 КоАП).

Впрочем, видео о пребывании в столице шефа «Единой России» Ростовской области не кончается на перечне его дорожных шалостей. Автор ролика упоминает о каких-то «похождениях» председателя Заксобрания в час ночи. По его мнению, «по совокупности заслуг» Виктора Дерябкина теперь можно смело записать в звезды YouTube.

Главу ростовского Россельхозцентра задержали за хищение 11 млн рублей

В Ростове-на-Дону у вдовы Моторолы украли гуманитарную помощь, предназначенную для солдат СВО

В Ростове к 7 годам колонии приговорили сторонника «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами»*

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку