Валерий Рашкин: «Реальный срок» Васильевой — очередная кинокомедия

ПОЛИТИКА8 комментариев
Валерий Рашкин: «Реальный срок» Васильевой — очередная кинокомедия

Депутат Госдумы от КПРФ прокомментировал выход из колонии по УДО Евгении Васильевой, виновной в краже 650 миллионов рублей у государства.

Парламентарий заявил, что с самого начала не верил в возможность справедливого наказания для фигурантки по делу «Оборонсервиса».

Рашкин напомнил, что Васильевой изначально дали несопоставимое по масштабам мягкое наказание - пять лет колонии, да к тому же зачли 2,5 года содержания под домашним арестом.

- Даже ордена Почета суд ее не лишил, а посчитал это смягчающим обстоятельством, - отметил член КПРФ.

 Сперва Васильеву собирались амнистировать, однако этот план не удался, и тогда ей нашли другой вариант – условно-досрочное освобождение, считает Рашкин.

- Выяснилось, что у нее прекрасные характеристики от администрации колонии, с места жительства. Он строила детские площадки и поливала цветы, посещала культурные мероприятия и проходила курс коррекции личности – я чуть не прослезился, - сказал коммунист.

Итогом стало то, что суд решил ее освободить, прокуратура поддержала решение, и даже потерпевшие против ничего не имеют.

Депутат заявил что срок, который Васильевой ранее все-таки дали, это « очередная кинокомедия, цель которой – удовлетворить общественный запрос». С одной стороны, срок вроде бы Васильева и получила, а с другой - моментально вышла, и теперь сможет работать в коллегии адвокатов.

- Адвокат с судимостью за хищение в особо крупном размере – это же просто прекрасно! - с сарказмом заметил Валерий Рашкин.

Слуцкий и Харитонов вспоминают своих покойников, а Даванкова поддержали иноагенты. Что творилось с кандидатами в президенты 5 марта

Харитонова забывают его же доверенные лица, Слуцкий рекламирует цементный завод, Даванков защищает иноагентов. Что делали кандидаты в президенты 2-4 марта

Призрак Жириновского, ростовские комбайны и инспекция ставропольских курортов. Чем занимались кандидаты в президенты России 19-20 февраля

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Смартфоны россиян могут заблокировать в любой момент — эксперт

НАУКА

Речь идет об аппаратах американских производителей.

Пересажают ли пол-Москвы: дело Тимура Иванова может потянуть за собой десятки высокопоставленных чиновников и бизнесменов

Актуальный вопрос

Готова ли наша общественно-государственная конструкция к масштабным арестам в высших эшелонах власти и бизнеса.

Пропаганда семейных ценностей в России: как и почему молодёжь призывают заводить детей и насколько это оправданно

Актуальный вопрос

Беременным студенткам предлагают выделять жилье, а в ряде регионов частные клиники отказались от процедуры абортов.

Замминистра обороны Тимура Иванова «свалил» генерал ГУР Алексеев: чем еще известен разведчик

ОБЩЕСТВО

О роли замначальника Главного управления Генштаба России рассказал политолог Сергей Марков.

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Вооруженные силы

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф сделал свое заявление на встрече со старшеклассниками местной школы.

Обстановка в Белоруссии накаляется: оппозиция хочет захватить Кобринский район и ввести туда войска НАТО

В МИРЕ

Президент сделал это заявление на фоне атаки литовских беспилотников на Минск.

array(10) { [0]=> string(7) "1284762" [1]=> string(7) "1283771" [2]=> string(7) "1285344" [3]=> string(7) "1284666" [4]=> string(7) "1283869" [5]=> string(7) "1284675" [6]=> string(7) "1284796" [7]=> string(7) "1284657" [8]=> string(7) "1284343" [9]=> string(7) "1283971" }