Вбросы бюллетеней и многочисленные нарушения зафиксированы на выборах в Челябинской области

Выборы1 комментарий
Вбросы бюллетеней и многочисленные нарушения зафиксированы на выборах в Челябинской области

По словам наблюдателей, на участке 2181 ради совершения незаконных действий председатель их буквально насильно вытащила из зала голосования.

На участке в селе Кичигино, Челябинской области, якобы зафиксировано уже два случая вброса бюллетеней.

По словам очевидцев, сперва девушку-наблюдателя под вымышленным предлогом заставили покинуть зал голосования, однако она смогла заметить, что председатель комиссии вбрасывает в урну бюллетени. Еще один случай произошел позже и был гораздо более вопиющим: наблюдателя насильно просто вытолкнули из зала.

Стоит уточнить, что об этих нарушениях пока никакой дополнительной информации нет, и подтвердить факт вброса пока не представляется возможным. Участники инцидента сообщили, что собираются написать заявление в полицию.

Еще один инцидент произошел на избирательном участке во Дворце культуры Челябинска. В то время, когда мэр города Евгений Тефтелев пришел проголосовать, со стены упал герб России.

Ранее на многих участках Ростовской области были обнаружены грубые нарушения правил проведения выборов, различные нарушения в Нижегородской и Новосибирской областях. По данным СПЧ, жалобы поступают из Подмосковья, Краснодарского края, Астрахани, Санкт-Петербурга и многих других регионов.

Кроме того, в избирком Алтайского края сообщили о попытке организации незаконного голосования в Барнауле. Председатель ЦИК России Элла Памфилова пригрозила отменой выборов и уголовными делами в случае подтверждения данных нарушений.

Напомним, 18 сентября проходят выборы в Госдуму. Право голоса имеют более 111,6 миллиона граждан, которые проживают на территории России и состоят на консульском учете за рубежом.

Никому не нужный клоун: поддержка Зеленского на Украине упала до 22%

В Златоусте победителями лотереи в день выборов стали родственники ее организатора — директора местного ДК

«Тревожный звоночек для России»: результаты выборов в Турции ударили по власти Эрдогана

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.