Вероятный спонсор скандальной Екатерины Стенякиной нашелся в заксобрании Ростовской области

ПОЛИТИКА39 комментариев
Вероятный спонсор скандальной Екатерины Стенякиной нашелся в заксобрании Ростовской области

Роскошные шубы и автомобили плохо сочетаются с официальным доходом сопредседателя МГЕР в 476 тысяч рублей в год.

Интересные подробности стали известны о доходах «самого бедного депутата» заксобрания Ростовской области Екатерины Стенякиной. Попрекнув сотрудницу детдома за шестой айфон на форуме «Территория смыслов», сопредседатель МГЕР не упомянула о происхождении ее собственных богатств, например двух иномарок и шубы стоимостью под миллион рублей. Однако у депутата имеются состоятельные друзья, способные оказывать ей финансовую поддержку.

− Вот вы стоите, задаете вопрос, а у вас в руках шестой «айфон», который стоит 50 тысяч рублей. Давайте быть честными друг к другу, и когда мы задаем такие вопросы, давайте смотреть, что у нас в руках, - заявила Стенякина Яне Мамаевой, которая пожаловалась главе генсовета «Единой России» Сергею Неверову на невозможность взять ипотеку.

Если «быть честными друг к другу», то официально задекларированный доход Стенякиной за 2015 год составляет 476 тысяч рублей, то есть менее 40 тысяч рублей в месяц. Однако при таких скромных заработках она владеет автомобилями Рeugeot 307 и Audi Q3, причем последняя стоит более 1,8 миллиона рублей. На фотографиях члена заксобрания в соцсетях ее можно увидеть, например, в норковой шубе Yves Salomon, цена которой начинается от 700 тысяч рублей, или в платке Louis Vuitton стоимостью 10 тысяч рублей. Телефон у Стенякиной, разумеется, самой последней модели.

Такое масштабное несоответствие между доходами и имуществом Стенякиной перестает казаться странным, если учесть ее теплые отношения с председателем заксобрания Ростовской области Виктором Дерябкиным. На дебатах праймериз «Единой России» в мае 2016 года секретарь местного отделения партии буквально пожирал ее предельно красноречивым взглядом. После, прощаясь возле автомобиля, Дерябкин одарил Стенякину нежным поцелуем. Отношения однопартийцев не остались незамеченными и даже попали на видео.

5C1I0OubvTs Wv9MvIBaH4U

Хамское поведение на форуме Екатерины Стенякиной и лидера МГЕР Дениса Давыдова, который устроил травлю Яны Мамаевой в Сети, не осталось незамеченным обществом. В настоящее время идет сбор подписей под петицией об увольнении обоих с занимаемых должностей "за неподобающее поведение, клевету и оскорбления". Свое отношение к позиции Сергея Неверова, попрекнушего девушку вторым высшим образованием, выразили члены молодежного движения КПРФ, которые устроили флешмоб под занавес форума.

Стенякина себя виноватой не считает, а всю историю расценивает лишь как искусственно раздуваемый скандал и травлю. Яну Мамаеву она называет "жертвой" и "инструментом" неких политических оппонентов.

Чтобы избежать "неувязок" между заработком и расходами, партия "Справедливая Россия" выступает с законодательной инициативой о "виновности денег". Необходимость отчитываться в непомерных тратах позволила бы эффективно бороться с утаиванием преступных доходов. Отметим, что на фоне некоторых власть имущих Стенякина выглядит весьма скромно. Например, депутат городской Думы Воронежа от «Единой России» Дмитрий Крутских, владеющий почти всеми маршрутными автобусами Воронежа, в декларации указывает годовой доход в размере 40 тысяч рублей. Иными словами, автобусный магнат получает в месяц 3300 рублей.

«У меня уже был хороший опыт»: Эвелина Блёданс поддержала открытие публичных домов

«Становлюсь спиной к собору и снимаю урну»: Артемий Лебедев об особенностях своей творческой деятельности

Главу ростовского Россельхозцентра задержали за хищение 11 млн рублей

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания