Владимир Путин по телефону рассказал Трампу о встрече с Асадом

ПОЛИТИКА3 комментария
Владимир Путин по телефону рассказал Трампу о встрече с Асадом

Они также обсудили предстоящую встречу российского президента с коллегами из Турции и Ирана.

Владимир Путин провел телефонный разговор с Дональдом Трампом. Как сообщает пресс-служба Кремля, они обсуждал ситуацию в Сирии: российский президент сообщил американскому коллеге, что сегодня у него состоялась встреча с Башаром Асадом.

- Владимир Путин проинформировал Дональда Трампа об основных итогах состоявшейся 20 ноября встречи с Башаром Асадом, на которой сирийский лидер подтвердил приверженность политическому процессу, проведению конституционной реформы и президентских и парламентских выборов, - сообщили в Кремле.

Также Путин и Трамп обсудили встречу российского президента с коллегами из Сирии и Ирана, которая должна состояться в Сочи завтра, 22 ноября. На ней будут обсуждаться дальнейшие перспективы Сирии: в частности, главы государства планируют согласовать «шаги по дальнейшей нормализации обстановки и различным аспектам политического урегулирования».

21 ноября Владимир Путин встретился с президентом САР Башаром Асадом. Он отметил, что уже в ближайшее время территория страны не без помощи российских военных будет полностью очищена от террористов. Путин подчеркнул, что теперь руководству САР необходимо будет грамотно выстраивать политический процесс и помнить о том, что очаги терроризма какое-то время еще будут появляться.

«Путина берегите, он красава»: СБУ задержали партизана из Киевской военной администрации

Точка невозврата: 20 лет назад Болгария, Латвия, Литва, Румыния, Словакия, Словения и Эстония вступили в НАТО

«В бой идут одни старики»: почему Путин не меняет команду во время СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.