Оксана Дмитриева заявила, что некоторые депутаты недостойны зарплаты в 250 тысяч рублей

ВластьПрокомментируйте новость
Оксана Дмитриева заявила, что некоторые депутаты недостойны зарплаты в 250 тысяч рублей

Депутат Государственной думы фракции «Справедливая Россия» Оксана Дмитриева призналась в интервью телеканалу «Дождь», что была сильно удивлена, когда узнала о повышении заработной платы депутатам Госдумы со 150 до 250 тысяч рублей. Дмитриева рассказала, что парламентарии не просили повышения и вообще никаким образом не затрагивали этот вопрос. Удивительно, но Дмитриева считает, что такая оплата труда излишня, ведь она значительно разнится не только со средней зарплатой по стране, но и с заработной платой бюджетников, занимающих должности того же уровня квалификации, что и депутаты.

Многие депутаты, по словам заместителя председателя думского комитета по бюджету и налогам, и вовсе не заслуживают своих должностей. Если бы им не удалось волей случая попасть в думу, то со «своими талантами они получали бы в разы меньше».

Вопреки тому, что депутаты Госдумы должны были получать на 100 тысяч рублей больше с сентября месяца, пока выплаты не увеличились по техническим причинам. Между тем, «Газета.ru» писала о том, что подняла вопрос о повышении заработной платы член фракции «Единая Россия» Раиса Кармазина, законодателя обеспокоило то, что парламентарии получают меньше, чем сотрудники Белого дома. Газета упоминает, что помимо заработной платы депутаты получают 200 тысяч рублей в месяц на то, чтобы нанимать себе помощников.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зловещая тишина: почему детский омбудсмен Львова-Белова молчит о смерти еще двух своих воспитанников

ОБЩЕСТВО

Подопечные Марии Львовой-Беловой из «Квартала Луи» продолжают уходить из жизни.

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.