Внезапно: Обама выразил сожаление в связи с ухудшением отношений России и США

ПОЛИТИКА14 комментариев
Внезапно: Обама выразил сожаление в связи с ухудшением отношений России и США

Американский президент дал последнюю в 2016 году пресс-конференцию.

Барак Обама сделал неожиданное заявление: уходящий президент сказал, что сожалеет об ухудшении отношений между Россией и США. Впрочем, это не мешает ему напоследок делать все, чтобы эти отношения вдруг случайно не улучшились.

- Мы уже имеем огромное количество санкций против России. Отношения между нами и Россией ухудшились, к сожалению, в последние годы, - заявил Барак Обама на своей последней пресс-конференции в этом году.

Отметим, во время своего последнего турне по Европе американский президент при встрече с каждым лидером подчеркивал необходимость продления антироссийских санкций, так что «огромное количество санкций против России» образовалось при его активном участии.

В кресле президента Обаме осталось находиться чуть больше месяца: 20 января 2017 года Дональд Трамп официально станет главой государства. Обама пока не сообщал, чем планирует заниматься, но в СМИ появлялась информация о том, что он будет работать в Силиконовой долине – в одной из компаний, связанных с высокими технологиями.

Ранее сообщалось, что Хиллари Клинтон назвала хакерскую атаку на серверы Демпартии местью лично ей со стороны Владимира Путина.

Путин пояснил, как может начаться война с НАТО

Если Россия уничтожит спецназ Франции на Украине, вовлечет ли это НАТО в конфликт

Глава Пентагона предсказал войну НАТО и России в случае поражения Украины

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Ну и что!": нелегальный мигрант зарезал москвича на глазах у невесты и своих родственников

ОБЩЕСТВО

Приезжему не понравилось замечание по поводу того, что он поставил свой автомобиль прямо возле подъезда, мешая жильцам выходить из дома.

Зловещая тишина: почему детский омбудсмен Львова-Белова молчит о смерти еще двух своих воспитанников

ОБЩЕСТВО

Подопечные Марии Львовой-Беловой из «Квартала Луи» продолжают уходить из жизни.

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.